январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
24 — 29 декабря Фигурное катание на коньках — Чемпионат России
16 — 25 апреля Фехтование — Чемпионат России Новосибирск
22 — 29 июня Тяжелая атлетика — Чемпионат России Грозный
26 февраля — 1 марта Тхэквондо — Чемпионат России Сочи
26 февраля — 1 марта Тхэквондо — Чемпионат России Сочи
27 — 29 июня Триатлон — Чемпионат России Альметьевск
15 — 20 января Борьба — Чемпионат России (греко-римская борьба) Новосибирск
17 — 23 марта Сноуборд — Чемпионат России (параллельный слалом, параллельный слалом-гигант, сноуборд- кросс) Красноярск
9 — 15 марта Сноуборд — Чемпионат России (биг-эйр, слоуп-стайл, хаф-пайп) Красноярск
13 — 17 апреля Синхронное плавание — Чемпионат России Казань
1 — 14 октября Серфинг — Чемпионат России Сочи, Россия
16 — 21 марта Санный спорт — Чемпионат России Сочи, Россия
6 — 14 января Стрельба — Чемпионат России Ижевск
17 — 24 февраля Прыжки на лыжах с трамплина — Чемпионат России Нижний Тагил
8 — 13 июня Прыжки в воду — Чемпионат России Казань
2 — 10 апреля Плавание — Чемпионат России Казань
16 — 26 апреля Керлинг — Чемпионат мира (смешанные пары) Канада
4 — 9 сентября Каратэ — Чемпионат России
17 — 21 сентября Гребной спорт — Чемпионат России Ростов-на-Дону
23 — 28 февраля Горнолыжный спорт — Чемпионат России Таштагол, Кемеровская область
4 — 10 февраля Биатлон — Чемпионат России п. Перекоп, Кировская область
23 — 28 января Биатлон — Чемпионат России д.Демино, Ярославская область
29 марта — 5 апреля Водное поло — Олимпийский квалификационный турнир (мужчины) Нидерланды
29 марта — 5 апреля Водное поло — Олимпийский квалификационный турнир (мужчины) Нидерланды
9 — 26 января Водное поло — Чемпионат Европы Будапешт, Венгрия
17 — 27 мая Велоспорт — Чемпионат мира (BMX) США
21 февраля — 1 марта Велоспорт — Чемпионат мира (трек) Берлин, Германия
21 февраля — 1 марта Велоспорт — Чемпионат мира (трек) Берлин, Германия
22 февраля — 3 марта Скелетон — Чемпионат мира Альтенберг, Германия
22 февраля — 3 марта Скелетон — Чемпионат мира Альтенберг, Германия
17 февраля — 2 марта Бобслей — Чемпионат мира Альтенберг, Германия
17 февраля — 2 марта Бобслей — Чемпионат мира Альтенберг, Германия
12 — 17 февраля Скелетон — Чемпионат Европы Сигулда, Латвия
11 — 16 февраля Бобслей — Чемпионат Европы Сигулда, Латвия
24 — 28 июня Баскетбол — Олимпийский квалификационный турнир Сплит, Хорватия
19 — 25 мая Художественная гимнастика — Чемпионат Европы Киев, Украина
7 — 25 мая Хоккей — Чемпионат мира Швейцария
31 марта — 10 апреля Хоккей — Чемпионат мира (женщины) Канада
31 марта — 10 апреля Хоккей — Чемпионат мира (женщины) Канада
4 — 9 марта Фристайл — Кубок мира (акробатика) Красноярск
19 — 24 февраля Фристайл — Кубок мира (ски-кросс) Челябинск
18 — 23 февраля Фристайл — Кубок мира (акробатика) Минск
11 — 16 февраля Фристайл — Кубок мира (акробатика) Москва, Россия
2 — 9 февраля Фристайл — Кубок мира (могул, акробатика) США
2 — 10 февраля Фристайл — Кубок мира (ски-кросс) Германия
26 января — 2 февраля Фристайл — Кубок мира (могул) Канада
26 января — 2 февраля Фристайл — Кубок мира (могул) Канада
21 — 27 января Фристайл — Кубок мира (ски-кросс) Швеция
15 — 24 марта Фигурное катание на коньках — Чемпионат мира Монреаль, Канада
20 — 28 января Фигурное катание на коньках — Чемпионат Европы Грац, Австрия
14 — 22 июня Фехтование — Чемпионат Европы Минск
4 — 13 сентября Триатлон — Чемпионат мира Нидерланды
25 — 29 сентября Стрельба из лука — Финал Кубка мира
20 — 29 июня Стрельба из лука — Кубок мира Берлин, Германия
19 — 27 мая Стрельба из лука — Чемпионат Европы Анталия, Турция
3 — 11 мая Стрельба из лука — Кубок мира Шанхай, Китай
19 — 27 апреля Стрельба из лука — Кубок мира Гватемала
29 февраля — 23 марта Стрельба — Кубок мира (трап, скит) Кипр
29 февраля — 23 марта Стрельба — Кубок мира (трап, скит) Кипр
23 мая — 1 июня Спортивная гимнастика — Чемпионат Европы (мужчины, многоборье) Баку, Азербайджан
23 мая — 1 июня Спортивная гимнастика — Чемпионат Европы (мужчины, многоборье) Баку, Азербайджан
26 апреля — 4 мая Спортивная гимнастика — Чемпионат Европы (женщины, многоборье) Париж, Франция
26 апреля — 4 мая Спортивная гимнастика — Чемпионат Европы (женщины, многоборье) Париж, Франция
31 марта — 6 апреля Спортивная гимнастика — Кубок мира (многоборье) Токио, Япония
31 марта — 6 апреля Спортивная гимнастика — Кубок мира (многоборье) Токио, Япония
26 — 29 марта Спортивная гимнастика — Кубок мира (многоборье) Бирмингем, Великобритания
10 — 16 марта Спортивная гимнастика — Кубок мира Баку, Азербайджан
4 — 9 марта Спортивная гимнастика — Кубок мира (многоборье) США
16 — 25 февраля Спортивная гимнастика — Кубок мира Мельбурн, Австралия
30 апреля — 3 мая Борьба — Олимпийский квалификационный турнир (мира) София, Болгария
30 апреля — 3 мая Борьба — Олимпийский квалификационный турнир (мира) София, Болгария
19 — 22 марта Борьба — Олимпийский квалификационный турнир (Европа) Будапешт, Венгрия
8 — 17 февраля Борьба — Чемпионат Европы Рим, Италия
29 июня — 6 июля Современное пятиборье — Чемпионат Европы Венгрия
29 июня — 6 июля Современное пятиборье — Чемпионат Европы Венгрия
24 мая — 1 июня Современное пятиборье — Чемпионат мира Китай
24 мая — 1 июня Современное пятиборье — Чемпионат мира Китай
13 — 18 мая Современное пятиборье — Финал Кубка Европы Сеул, Южная Корея
28 апреля — 4 мая Современное пятиборье — Кубок мира Будапешт, Венгрия
28 апреля — 4 мая Современное пятиборье — Кубок мира Будапешт, Венгрия
24 — 30 марта Современное пятиборье — Кубок мира София, Болгария
25 февраля — 3 марта Современное пятиборье — Кубок мира Каир, Египет
25 февраля — 3 марта Современное пятиборье — Кубок мира Каир, Египет
11 — 16 марта Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом) Винтерберг, Германия
10 — 16 марта Сноуборд — Кубок мира (сноуборд-кросс) Швейцария
7 — 11 марта Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом) Италия
2 — 10 февраля Сноуборд — Кубок мира (сноуборд-кросс) Испания
23 февраля — 2 марта Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом-гигант) Канада
23 февраля — 2 марта Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом-гигант) Канада
18 — 23 февраля Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом-гигант) Южная Корея
29 января — 2 февраля Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом) Москва, Россия
29 января — 2 февраля Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом) Москва, Россия
25 января — 3 февраля Сноуборд — Кубок мира (сноуборд-кросс) Германия
25 января — 3 февраля Сноуборд — Кубок мира (сноуборд-кросс) Германия
19 — 24 января Сноуборд — Кубок мира (слоуп-стайл) Италия
15 — 19 января Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом-гигант) Словения
10 — 19 января Сноуборд — Кубок мира (слоуп-стайл) Швейцария
9 — 12 января Сноуборд — Кубок мира (параллельный слалом-гигант) Швейцария
17 — 25 мая Синхронное плавание — Чемпионат Европы Венгрия
5 — 17 мая Серфинг — Чемпионат мира Сальвадор
24 февраля — 3 марта Санный спорт — Кубок мира Кенигзее, Германия
24 февраля — 3 марта Санный спорт — Кубок мира Кенигзее, Германия
10 — 17 февраля Санный спорт — Чемпионат мира Сочи, Россия
28 января — 3 февраля Санный спорт — Кубок мира Оберхоф, Германия
28 января — 3 февраля Санный спорт — Кубок мира Оберхоф, Германия
13 — 20 января Санный спорт — Чемпионат Европы Норвегия
5 — 8 марта Регби — Чемпионат Европы (мужчины) Краснодар
6 — 9 февраля Регби — Чемпионат Европы (мужчины) Бельгия
30 января — 2 февраля Регби — Чемпионат Европы (мужчины) Сочи, Россия
30 января — 2 февраля Регби — Чемпионат Европы (мужчины) Сочи, Россия
22 июня — 3 июля Стрельба — Кубок мира Азербайджан
22 июня — 3 июля Стрельба — Кубок мира Азербайджан
2 — 9 июня Стрельба — Кубок мира Германия
15 — 23 марта Стрельба — Кубок мира Индия
23 февраля — 3 марта Стрельба — Чемпионат Европы Польша
23 февраля — 3 марта Стрельба — Чемпионат Европы Польша
16 — 23 ноября Прыжки на лыжах с трамплина — Кубок мира (мужчины) Польша
16 — 23 марта Прыжки на лыжах с трамплина — Чемпионат мира (мужчины) Словения
20 — 29 января Прыжки на лыжах с трамплина — Кубок мира Закопане, Польша
15 — 20 января Прыжки на лыжах с трамплина — Кубок мира (мужчины) Германия
13 — 17 февраля Прыжки на батуте — Кубок мира Баку, Азербайджан
17 — 25 мая Прыжки в воду — Чемпионат Европы Будапешт, Венгрия
19 — 27 апреля Прыжки в воду — Кубок мира Япония
12 — 17 февраля Прыжки в воду — Гран-при Испания
11 — 21 декабря Плавание — Чемпионат мира на короткой воде ОАЭ
8 — 18 мая Плавание — Чемпионат Европы Венгрия
3 — 9 марта Плавание — Кубок Европы (открытая вода) Израиль
6 — 21 марта Парусный спорт — Чемпионат мира (470) Испания
10 февраля — 2 марта Парусный спорт — Чемпионат мира (RS:X) Австралия
10 февраля — 2 марта Парусный спорт — Чемпионат мира (RS:X) Австралия
26 января — 17 февраля Парусный спорт — Чемпионат мира (мужчины: Лазер-стандарт, Лазер-радиал) Австралия
26 января — 17 февраля Парусный спорт — Чемпионат мира (мужчины: Лазер-стандарт, Лазер-радиал) Австралия
13 — 20 сентября Настольный теннис — Чемпионат Европы Польша
21 — 29 марта Настольный теннис — Чемпионат мира (командные соревнования) Южная-Корея
20 — 21 марта Лыжные гонки — Кубок мира Каннмор, Канада
14 — 17 марта Лыжные гонки — Кубок мира Канада - США
4 — 8 марта Лыжные гонки — Кубок мира Норвегия
29 февраля — 1 марта Лыжные гонки — Кубок мира Лахти, Финляндия
29 февраля — 1 марта Лыжные гонки — Кубок мира Лахти, Финляндия
25 — 30 ноября Лыжные гонки — Кубок мира Финляндия
27 января — 10 февраля Лыжные гонки — Кубок мира Норвегия, Швеция
27 января — 10 февраля Лыжные гонки — Кубок мира Норвегия, Швеция
27 января — 3 февраля Лыжное двоеборье — Кубок мира Австрия
27 января — 3 февраля Лыжное двоеборье — Кубок мира Австрия
20 — 27 января Лыжное двоеборье — Кубок мира Германия
8 — 13 января Лыжное двоеборье — Кубок мира Италия
10 — 17 февраля Шорт-трек — Кубок мира Нидерланды
9 — 18 февраля Конькобежный спорт — Чемпионат мира Солт-Лейк-Сити, США
4 — 9 февраля Конькобежный спорт — Кубок мира Калгари, Канада
19 — 27 января Шорт-трек — Чемпионат Европы Дебрецен, Венгрия
4 — 13 января Конькобежный спорт — Чемпионат Европы Херенвен, Голландия
26 марта — 6 апреля Керлинг — Чемпионат мира (мужчины) Глазго, Великобритания
26 марта — 6 апреля Керлинг — Чемпионат мира (мужчины) Глазго, Великобритания
12 — 23 марта Керлинг — Чемпионат мира (женщины) Канада
14 — 23 ноября Каратэ — Чемпионат мира Дубай, ОАЭ
23 — 30 марта Каратэ — Чемпионат Европы Баку, Азербайджан
29 апреля — 4 мая Дзюдо — Чемпионат Европы Прага, Чехия
29 апреля — 4 мая Дзюдо — Чемпионат Европы Прага, Чехия
4 — 8 июня Гребной спорт — Чемпионат Европы Польша
20 — 27 сентября Гребной слалом — Кубок мира Германия
12 — 20 сентября Гребной слалом — Кубок мира Прага, Чехия
16 — 23 августа Гребной слалом — Кубок мира Словакия
25 мая — 14 июня Гребной слалом — Кубок мира Франция
25 мая — 14 июня Гребной слалом — Кубок мира Франция
4 — 17 мая Гребной слалом — Чемпионат Европы Великобритания
7 — 13 июля Гребля на байдарках и каноэ — Чемпионат мира Венгрия
1 — 8 июня Гребля на байдарках и каноэ — Чемпионат Европы Румыния
18 — 25 мая Гребля на байдарках и каноэ — Кубок мира Германия
8 — 11 мая Гребля на байдарках и каноэ — Кубок мира Чехия
27 января — 3 февраля Горнолыжный спорт — Кубок мира (женщины) Сочи, Россия
27 января — 3 февраля Горнолыжный спорт — Кубок мира (женщины) Сочи, Россия
27 — 28 января Горнолыжный спорт — Кубок мира (мужчины) Австрия
13 — 20 января Горнолыжный спорт — Кубок мира, Кубок Европы Швейцария
6 — 9 января Горнолыжный спорт — Кубок мира Италия
1 — 6 января Горнолыжный спорт — Кубок мира Австрия, Хорватия
4 — 20 декабря Гандбол — Чемпионат Европы (женщины) Норвегия, Дания
20 — 22 марта Гандбол — Олимпийский квалификационный турнир (женщины) Венгрия
13 — 24 мая Бокс — Олимпийский квалификационный турнир (мужчины, женщины) Париж, Франция
13 — 23 марта Бокс — Олимпийский квалификационный турнир (мужчины, женщины) Лондон, Англия
9 — 27 января Гандбол — Чемпионат Европы (мужчины) Швеция, Норвегия, Австрия
23 — 28 июня Волейбол — Чемпионат Европы (пляжный волейбол)
17 — 30 ноября Биатлон — Кубок мира Финляндия
16 — 23 марта Биатлон — Кубок мира Норвегия
9 — 16 марта Биатлон — Кубок мира Финляндия
1 — 9 марта Биатлон — Кубок мира Чехия
23 февраля — 2 марта Биатлон — Чемпионат Европы Отепя, Эстония
23 февраля — 2 марта Биатлон — Чемпионат Европы Отепя, Эстония
12 февраля — 1 марта Биатлон — Чемпионат мира Италия
12 февраля — 1 марта Биатлон — Чемпионат мира Италия
20 — 27 января Биатлон — Кубок мира Словения
13 — 20 января Биатлон — Кубок мира Германия
1 — 13 января Биатлон — Кубок мира Оберхоф, Германия
24 — 28 июня Баскетбол — Кубок Европы 3х3 (Мужчины, женщины)
3 — 7 декабря Бадминтон — Чемпионат Европы (мужчины, женщины) Дания
14 — 24 мая Бадминтон — Чемпионат мира (командные соревнования) Дания
20 — 27 апреля Бадминтон — Чемпионат Европы (мужчины, женщины) Киев, Украина
10 — 17 февраля Бадминтон — Чемпионат Европы (командные соревнования) Франция
9 — 22 января III зимние юношеские Олимпийские игры Лозанна, Швейцария