• Поиск
  • Президент ОКР прокомментировал соглашение между Южной Кореей и КНДР об участии двух стран в Олимпийских играх 2020 года единой командой и подготовке совместной заявки на проведение летних Игр-2032.

    Станислав Поздняков:

    “Совместная декларация КНДР и Республики Корея  по поводу общей заявки на проведение Олимпийских игр и формирования единой команды к Токио 2020 – это, на мой взгляд, яркий и показательный пример того, как на практике через ценности спорта и олимпизма можно добиться большого прогресса даже в самых непростых дипломатических и политических вопросах. Мы все помним, насколько напряженной была ситуация в преддверии Игр в Пхенчхане, рассматривалась даже возможность отмены соревнований по соображениям безопасности. Сейчас же стороны ведут речь о сближении позиций, в том числе через спорт.  Это, конечно, позитивный фактор разрядки напряженности в регионе, в отношениях между двумя странами и огромный плюс для всего олимпийского движения”.  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Обязательно буду смотреть Олимпийские игры и болеть за наших»

    Олимпийский чемпион-2014, член Комиссии спортсменов ОКР поделился ожиданиями от стартующих через несколько дней Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Женский хоккей и мужской сноуборд стартуют на Олимпийских играх-2026 в четверг

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо продолжаются предварительные соревнования.