Россия выиграла первый чемпионат Европы по летним видам спорта

13 августа

Сборная России одержала убедительную победу на первом в истории объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта, который прошел с 2 по 12 августа в Глазго и Берлине. На счету наших спортсменов 66 медалей — 31 золотая, 19 серебряных и 16 бронзовых. Второе место заняла сборная Великобритании (26-26-22), третье — команда Италии (15-17-28).

Российские гимнасты — лучшие в Европе!

13 августа

12 августа в Глазго завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В активе российской команды 9 медалей — четыре золотые, две серебряные и три бронзовые.

Россиянки заняли весь пьедестал на первенстве мира по скалолазанию

13 августа

На первенстве мира по скалолазанию в Москве российские спортсменки заняли весь пьедестал в соревнованиях на скорость в юниорской группе. Золото выиграла Екатерина Баращук, опередившая на 0,04 секунды Елизавету Иванову. В забеге за бронзу Елена Ремизова оказалась быстрее итальянки Элизабетты Далла Бриды.

Вячеслав Нирка: «У пары Стояновский/Величко очень большой потенциал»

13 августа

Сборная России по пляжному волейболу выполнила задачу-минимум на этапе Мирового тура в Москве. Олег Стояновский и Игорь Величко в матче за третье место со счетом 2:0 (21:12, 21:10) победили бразильцев Витора Фелипе и Эвандро.

Сборная России по плаванию на ЧЕ-2018: 26 медалей и Кубок ЛЕН!

10 августа

Триумфальным получился для российских пловцов чемпионат Европы по летним видам спорта в Глазго. Сборная во главе с Юлией Ефимовой заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 26 медалей — 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Позади остались и Великобритания (9-7-8), и Италия (6-5-11).

Четыре пишем, пять в уме

9 августа

Четыре российские пары гарантировали себе участие в матчах плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит на песчаных кортах столичного Парка Горького. Напрямую в 1/8 финала с первых мест в своих группах вышли Макрогузова/Холомина и Величко/Стояновский. С 1/16 финала продолжат борьбу Красильников/Лямин, Лешуков/Семёнов.

Десятиборец Илья Шкуренёв впервые стал вице-чемпионом Европы

9 августа

Первую медаль для России на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине завоевал десятиборец Илья Шкуренёв. После первого дня соревнований 27-летний спортсмен из посёлка Линёво Волгоградской области занимал лишь 11-е место, но вчера сумел резко прибавить и в итоге стал серебряным призером, уступив только немцу Артуру Абеле.

Гранды мирового пляжного волейбола в Парке Горького!

8 августа

Сегодня в Москве стартовал этап Мирового тура по пляжному волейболу с призовым фондом 300 тысяч долларов. В среду в Парке культуры и отдыха им. Горького на трех кортах проходят матчи квалификационных раундов. Победители и призеры престижного международного турнира, имеющего категорию «4*»,  определятся 12 августа.

Восемь из восьми!

7 августа

Сборная России по синхронному плаванию на чемпионате Европы-2018 в Глазго приняла участие в восьми видах программы из девяти — и во всех победила! Четыре награды высшего достоинства на счету Светланы Колесниченко, выигравшей техническую и произвольную программы в соревнованиях солисток и в дуэте с Варварой Субботиной.

Москва примет первенство мира по скалолазанию

7 августа

С 9 по 16 августа на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр. 1)  состоится самый важный молодежный скалолазный турнир сезона – первенство мира-2018. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге, скорости и трудности подали 1179 спортсменов из 43-х стран.