По замыслу организаторов, это призвано подчеркнуть как богатство спортивной инфраструктуры города, так и его спортивные традиции.
Для «Мемориал Колизеум» это будет уже третья церемония открытия в истории — построенный к Играм-1932 стадион был главным объектом и Игр-1984. Помимо этого, историческая арена примет турнир по легкой атлетике. Спорткомплекс в Инглвуде, напротив, открыт только осенью 2020-го — 70-тысячник принимает домашние матчи футбольных «Рэмс» и «Чарджерс». Во время Олимпийских игр здесь будет смонтирован временный бассейн для проведения турнира по плаванию.
Организаторы обещают, что церемония открытия будет уникальной. А также подчеркнет важность соревнований по легкой атлетике и плаванию, которые будут центральными событиями первой и второй недель Игр-2028. Кроме того, это будет частью стратегии по удешевлению стоимости турнира — как известно, большая часть стартов пройдет либо на временных, либо на уже существующих аренах.
Церемония закрытия Игр-2028 планируется на «Лос-Анджелес Мемориал Колизеум» 30 июля. Что касается Паралимпийских игр-2028, то их откроют на стадионе в Инглвуде 15 августа, а закроют на «Мемориал Колизеум» 27-го.