• Поиск
  • Одна из главных особенностей Всероссийского олимпийского дня — активное участие Общероссийских и региональных спортивных федераций, которые организуют свои площадки и соревнования. Это отличная возможность людям разного возраста и уровня подготовки попробовать себя в новых видах спорта и получить опыт от профессионалов.

    На празднике присутствовали Олимпийские чемпионы и призёры: Наталья Ищенко — пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, министр спорта Калининградской области, Алексей Витальевич Ашапатов — четырёхкратный Паралимпийский чемпион по лёгкой атлетике, Юлия Портунова – мастер спорта России международного класса, чемпионка Европы-2016 по керлингу, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира, чемпионка России-2017 и другие известные спортсмены.

    На Всероссийском олимпийском дне гостей ожидали увлекательные мастер-классы по баскетболу и единоборствам от ведущих российских спортсменов. Забег «От Калининграда до Нижнего Новгорода», где участникам предстояло пробежать 1700 километров совместными усилиями. Также гости праздника могли насладиться соревнованиями по диджитал-спорту (в категориях баскетбол, футбол, спортивные единоборства, автоспорт), показательными выступлениями спортсменов, невероятными трюками, акробатическими номерами и развлекательной программой для детей.

    На Олимпийском дне прошли автограф- и фотосессии с известными спортсменами, гала-матчи по футболу, баскетболу и другим популярным командным видам спорта.

    Всероссийский олимпийский день — важное событие не только для спортивного сообщества, но и для всего населения страны. Он способствует популяризации олимпийских ценностей, привлекает внимание к спорту и способствует здоровому образу жизни. Участие в мероприятиях Олимпийского дня позволяет каждому человеку почувствовать себя частью спортивного движения и вдохновиться на достижение своих собственных спортивных целей.

    Согласно оценке Министерства молодежной политики Калининградской области, мероприятия, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню и Дню Молодежи, посетили более 20 000 человек.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую

    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»