• Поиск
  • — Первый период получился тревожным, как удалось переломить игру?

    — Чуть-чуть нервничали, наверное. Боялись сделать ошибку. Потом расслабились после первого гола. Паша здорово отдал, Гусь забил, и гол эмоции придал. Потом ещё одну забили сразу, и пошла игра. Вася здорово сыграл, особенно меньшинство. А вот большинство может быть лучше, поэтому есть над чем работать.

    — Что было в эпизоде, когда вы столкнулись коленом с чехом?

    — Хотел в него сыграть, он убрал корпус в последний момент. Я попал в ногу, слава богу, что у него не было травмы, что дали только две минуты штрафа.

    — Был страх в тот момент?

    — Конечно, был. Может быть, надо было сдержаться, но это был игровой момент. Это же хоккей. Но он потом вышел, играл. Ещё раз повторю, что не хотел никого травмировать.

    — По голу Гусева — сразу поняли, что его засчитают?

    — Да. Капризов здорово пошёл на ворота, об этом мы разговаривали в раздевалке. О том, что у них вратарь кураж поймал, играет здорово на этом турнире, поэтому Каприз закрыл его, Паша отдал суперпас. И Гусь не промахнулся.

    — Из Францоуза чешская пресса делает чуть ли не Гашека. Не переоценили?

    — А мне какая разница? Мы не читаем чешскую прессу, мы вас читаем. Главное — чтобы вы никого не переоценивали.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь