• Поиск
  • Листай влево

    На втором этапе российская пара в четверг сначала проиграла бразильцам Андре Лойоле Стейну и Жоржу Вандерлею – 1:2 (14:21, 21:15, 14:16), а затем одержала волевую победу над австрийцами Робином Зайдлем и Филиппом Валлером – 2:1 (15:21, 21:12, 15:6). Представители Австрии ранее проиграли бразильцам – 1:2 (21:16, 19:21, 12:15). Они в итоге остались за бортом соревнований, а россияне вместе с южноамериканцами шагнули в третий раунд.

    На этом этапе сформированы две группы. Россияне попали в компанию к швейцарцам Мирко Герсону и Адриану Хайдриху, итальянцам Паоло Николаи и Даниэле Лупо, серебряным призерам Олимпийских игр 2016 года (с этими дуэтами наш дуэт сыграет в пятницу), а также полякам Петру Кантору и Бартошу Лосяку, полуфиналистам московского чемпионата Европы-2019 (встреча с ними пройдет в субботу).

    В другую группу, помимо обыгравших россиян бразильцев, попали Мартинс Плявиньш/Эдгарс Точ (Латвия), Александер Браувер/Роберт Меувсен (Голландия) и Хендрик Мол/Матиас Бернтсен (Норвегия).

    В финальный раунд, который состоится в субботу, выходят по две пары из группы. В двух матчах они определят обладателей олимпийских путевок.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 9 мая 2025
    Варвара Кузьминова: «Самая главная медаль – олимпийская. Маленькими шажками идём к этой цели»

    16-летняя Варвара Кузьминова произвела фурор на молодёжном и юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Перу.

     

    Лента новостей 9 мая 2025
    Михаил Дегтярев: «День Победы — один из самых важных праздников»

    Поздравление Министра спорта и президента Олимпийского комитета России с Днем Победы!

    Лента новостей 7 мая 2025
    Великолукская государственная академия физической культуры и спорта провела «Олимпийский диктант»

    6 мая в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) можно было проверить свои знания в области олимпийского движения.