Итоги Исполкома ОКР

31 января в Москве состоялось заседание Исполкома Олимпийского комитета России, на котором был утвержден состав делегации олимпийских спортсменов из России, официальных и сопровождающих лиц для участия в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года.

Также обсуждался ряд организационных и технических вопросов, связанных с предстоящими Играми, пребыванием и выступлением российских спортсменов в Пхенчхане.

Из других пунктов повестки дня можно выделить доклад председателя российского комитета Fair Play, вице-президента Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) Николая Долгополова о присуждении наград Fair Play по итогам 2017 года российским спортсменам, тренерам и представителям спортивных организаций. Исполком утвердил представленный список из 27 лауреатов, которые награждены дипломами ОКР и российского комитета Fair Play.

Отдельно члены Исполкома во главе с Александром Жуковым поздравили с 80-летием известного советского ватерполиста, двукратного призера Олимпийских игр 1964 и 1968 годов Бориса Гришина, который присутствовал на заседании.

Также Исполком утвердил решение наградить Почетным знаком ОКР «За заслуги в развитии олимпийского движения»:

Бабаева Камрана Насрулла оглы     —        генерального директора Фонда развития Костромского спорта за большую работу по развитию и популяризации физической культуры, спорта и пропаганду олимпийского движения в Костромской области;

Бахраха Илью Исаковича — профессора кафедры спортивной медицины и адаптивной физической культуры за большую работу по подготовке высококвалифицированных специалистов в области  спорта и пропаганду олимпийского движения в Смоленской области;

Власенко Василия Ивановича —         ветерана спорта, участника Игр XVI Олимпиады 1956 г. в Мельбурне за большую работу по развитию и популяризации физической культуры, спорта, пропаганду олимпийского движения в Волгоградской области и в связи 90-летием со дня рождения;

Козловцева Валерия Евгеньевича    — директора регионального центра спортивной подготовки по спортивной борьбе, члена Олимпийской академии Юга за большую работу по развитию и популяризации физической культуры, спорта и пропаганду олимпийского движения в Краснодарском крае и в связи 60-летием со дня рождения;

Лисаченко Олега Васильевича —        преподавателя Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса, за большую работу по подготовке высококвалифицированных специалистов в области  спорта и  пропаганду олимпийского движения в Республике Башкортостан;

Ловушкину Ольгу Юрьевну        —        главного специалиста Костромской спортивной школы олимпийского резерва им. А.В. Голубева  за большую работу по развитию и популяризации физической культуры, спорта и пропаганду олимпийского движения в Костромской области;

Мананникова Юрия Викторовича      —        исполняющего обязанности руководителя Воронежского центра развития физической культуры и спорта  за большую работу по развитию и популяризации физической культуры, спорта и пропаганду олимпийского движения в Воронежской области;

Манджиева Константина Степановича     —        вице-президента Олимпийского совета Республики Калмыкия за большую работу по развитию и популяризации физической культуры, спорта и пропаганду олимпийского движения в Калмыкии;

Медведева Олега Рудольфовича     —        начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира за большую работу по развитию и популяризации физической культуры, спорта и пропаганду олимпийского движения во Владимирской области;

Попова Станислава Григорьевича    —        президента Российского танцевального союза за большую работу по развитию и популяризации танцевального спорта и пропаганду олимпийского движения в Российской Федерации и в связи 70-летием со дня рождения;

Савельеву Юлию Игоревну       —        директора центра спортивной подготовки  сборных команд Воронежской области за большую работу по развитию и популяризации физической культуры, спорта  и пропаганду олимпийского движения в Воронежской области;

Хоменко Игоря Тимофеевича   —        президента Федерации спортивной борьбы Краснодарского края, члена совета Олимпийской академии Юга, за большую работу по подготовке спортсменов международного класса, популяризацию спортивной борьбы,  пропаганду олимпийского движения в крае и в связи 60-летием со дня рождения.