• Поиск
  • Листай влево

    В соревнованиях по прыжкам на батуте в Рио россияне остались без наград. Если вчера в женском турнире Яна Павлова в финал не попала, то сегодня по итогам квалификации Андрей Юдин и Дмитрий Ушаков стояли на ближних подступах к олимпийскому пьедесталу. Однако технические ошибки при выполнении заключительных программ лишили обоих спортсменов шансов на медали.

    Андрей Юдин уже в самом начале программы вылетел за пределы прыжковой зоны, приземлился на мат и автоматически выбыл из борьбы.

    «Перестарался. Хотел выпрыгнуть из штанов, а получилось только хуже. Не справился со вторым элементом и улетел за пределы батута. Настроение, конечно, не очень, но что случилось, то случилось. Значит, будем еще больше работать», — заявил бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира журналистам.

    Второй российский участник финала в представлении не нуждается. Дмитрий Ушаков — серебряный призер Игр-2012 в Лондоне, многократный призер чемпионатов мира. Одним словом, опытный спортсмен, от которого все ждали высокого результата. Но и Ушакову чисто выполнить программу не удалось. Он — пятый, Юдин — восьмой.

    «Допустил техническую ошибку на четвертом элементе: не успел поднять руки и ушел из зоны батута в угол, — рассказал спортсмен. — Очень обидно. Начал-то хорошо, первые два прыжка сделал как надо, а потом… Когда увидел оценки китайцев, понял: если бы не та злосчастная ошибка, спокойно мог бы завоевать медаль.   

    По поводу следующей Олимпиады пока ничего сказать не могу. Четыре года — очень большой срок. В 2020-м мне будет уже 32. В таком возрасте прыгать сложные комбинации непросто».

    Юрий Бутнев, Сергей Киврин (фото),

    Служба информации ОКР    

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».