• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по стрельбе из лука, за которую выступали Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова и Ксения Перова, завоевала «серебро» в командных соревнованиях. Это наивысшее достижение для российских лучников на Олимпиадах (без учета СССР) . До сих пор в активе нашей страны в этом виде спорта значилась только «бронза», завоеванная в Пекине-2008 Баиром Баденовым.

    В сегодняшнем четвертьфинале россиянки победили в перестрелке команду Индии, с которой встречались в победном для себя прошлогоднем финале чемпионата мира. Счет — 5:4. (55:48, 52:53, 50:53, 55:54, 25:23). В полуфинале в драматичной борьбе, по ходу которой наша команда снова уступала соперницам, был взят верх над Италией — 5:3 (54:54, 47:52, 52:50, 52:49). В 4-м сете после первого выстрела каждой их трех участниц счет был равным — 28:28. Вторая половина сета россиянкам не удалась — 24 очка из 30 возможных. «Помогла» итальянка, запустившая стрелу в «тройку».

    В финале Россия уступила «дрим-тим» из Кореи — 1:5 (49:59, 51:55, 51:51), участницы которой занимают три первых места в индивидуальной классификации.

    Александр Просветов, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 июня 2025
    Чемпионат России по баскетболу 3×3 и международный турнир Sirius Cup. Фотогалерея

    В минувшие выходные в Сочи определились победители чемпионата страны по баскетболу 3х3 и международного турнира Sirius Cup с участием команд из России, Сербии, Казахстана, Ирана и Египта.

    Международный форум атлетов. Фото МОК
    Актуальное 16 июня 2025
    Международный форум атлетов собрал представителей 200 стран

    Свыше 400 спортсменов из разных стран приняли участие в традиционном Международном форуме атлетов в Лозанне.

    Актуальное 12 июня 2025
    Михаил Дегтярев: «Россия — страна сильных людей, больших идей и настоящих побед!»

    Министр спорта России и президент ОКР поздравил работников спортивной отрасли нашей страны, спортсменов, тренеров, специалистов и всех любителей физической культуры и спорта  с большим государственным праздником!