• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков прокомментировал свое назначение председателем Координационной комиссии по проведению Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине (Китай).

    «Быть председателем Координационной комиссии по проведению зимних Олимпийских игр 2022 года – большая честь и вместе с тем огромная ответственность. Совсем недавно в Пекине прошли летние Игры, а теперь город будет готовиться к проведению «белой» Олимпиады. Предстоит серьезная и масштабная работа, но у меня нет никаких сомнений в том, что Китай вновь проведет Олимпийские игры на самом высоком уровне, и будут воплощены в жизнь все позитивные изменения, которые утверждены МОК в Повестке 2020. Состав Координационной комиссии очень авторитетный. Мне будет приятно вновь поработать с председателем Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрием Чернышенко, руководителями ряда международных спортивных федераций, коллегами по МОК и видными представителями олимпийского движения. Надеюсь, что наш положительный опыт по организации Игр в Сочи будет востребован и при подготовке к Играм в Пекине», – сказал Александр Жуков.

    Напомним, что ранее Президент ОКР возглавлял Оценочную комиссию МОК по выбору места проведения Олимпийских игр 2022 года.

    Координационную комиссию по проведению Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи возглавлял Жан-Клод Килли.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 октября 2025
    Финал чемпионата России по регби / Фотогалерея

    Казанская «Стрела-Ак Барс» впервые стала чемпионом страны по регби.

    14 октября 2025
    Тестовые соревнования на олимпийской бобслейной трассе пройдут в ноябре

    На новом санно-бобслейном треке «Эудженио Монти», строительство которого было завершено весной, на прошлой неделе начали заливать ледовое покрытие

    Тарас Хтей. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 14 октября 2025
    Тарас Хтей: «Число участников “Спортивного диктанта” будет расти год от года»

    Олимпийский чемпион и член Комиссии спортсменов ОКР Тарас Хтей поделился с Пресс-службой ОКР впечатлениями от участия в проекте «Спортивный диктант», а также предложил, как можно сделать его еще интересней.