• Поиск
  • Сегодня, 13 февраля, свой день рождения отмечает заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Легенду отечественного спорта поздравил Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    Татьяна Тарасова родилась в спортивной семье и с детства была увлечена спортом. На коньки Татьяна встала в 5 лет; в 19 лет стала победительницей всемирной Универсиады, но из-за тяжелой травмы ей пришлось завершить карьеру фигуристки. С 1967 года Тарасова вернулась в спорт в качестве тренера, начала заниматься постановкой программ.

    Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поздравил Татьяну Тарасову с днем рождения: “Это выдающийся человек, легенда фигурного катания, тренерского цеха. Все мы ее очень любим, а подарок ко дню рождения наши фигуристы преподнесли ей вчера”.

    Татьяна Анатольевна неоднократно выводила своих учеников на высшие ступени побед в мировых соревнованиях. Ее лучшими учениками стали Ирина Роднина и Вячеслав Зайцев, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Оксана Грищук и Евгений Платов, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Алексей Ягудин и многие другие.

    Александр Жуков напомнил, что сегодня вечером в Доме болельщиков сборной России произойдет торжественное чествование фигуристов, завоевавших медали для сборной России, а также поздравление Татьяны Тарасовой с днем рождения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День восьмой. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился восьмой соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград.

    Лента новостей 14 февраля 2026
    Иван Посашков завершил выступление на Олимпийских играх, Алёна Крылова выступит в четвертьфинале на дистанции 1000 метров!

    На зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились предварительные забеги в шорт-треке на дистанции 1000 метров у женщин и четвертьфиналы на 1500 м у мужчин.

    Лента новостей 14 февраля 2026
    Елена Чайковская: «Гуменник потрясающе выступил, лучшего катания было невозможно и ожидать»

    Главный тренер сборной России подвела итоги выступления Петра Гуменника на Олимпийских играх-2026.