• Поиск
  • Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров считает, что теперь россияне должны поддержать высокую планку и на чемпионате мира, который в следующем сезоне пройдет в Москве. Об этом спортсмен сказал на Балу олимпийцев России, посвященный прошедшим XXII зимним Олимпийским играм.
    Захаров завоевал золотую медаль в составе сборной в эстафетной гонке вместе с Виктором Аном, Владимиром Григорьевым и Семеном Елистратовым.
    “Кажется, что Олимпийские игры только закончились, но у нас уже началась подготовка к новому сезону. Буквально завтра завершается первый тренировочный сбор в Новогорске, где собралось 35 спортсменов первого и второго состава. У нас хорошая команда, думаю, на предстоящий сезон будет серьезная конкуренция. Поэтому мы сейчас еще с большим усердием тренируемся. Конечно, очень хотелось бы поддержать высокую планку, заданную в Сочи, и на чемпионате мира в Москве. Надо дальше закрепить и развить наш успех”, – сказал Захаров.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования