• Поиск
  • Листай влево

    По приглашению Олимпийского комитета России, который уже в пятый раз организует Международный форум юных олимпийцев, в мероприятии примут участие Олимпийские чемпионы разных лет и другие именитые спортсмены. В рамках Форума они встретятся с младшим поколением, чтобы поделиться опытом преодоления трудностей на пути к высшим спортивным достижениям.

    Важность такого диалога подчеркнул Председатель Комиссии спортсменов ОКР, Олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский:

    — Очень важно, что Олимпийский комитет России последовательно реализует свои задачи в работе с молодыми атлетами. Ведь они – будущее нашего спорта. В последние годы мы проходим через беспрецедентные вызовы, но российские спортсмены, как и прежде, усердно тренируются и участвуют в соревнованиях, воплощая истинные олимпийские ценности – дружбу, уважение и стремление к совершенству. Они продолжают становиться быстрее, выше и сильнее, с новыми мировыми рекордами и победами на чемпионатах мира. Считаю, что это в том числе и наша задача – рассказывать молодому поколению о спортивной мотивации.

    Воспоминаниями об участии в предыдущем Международном форуме юных олимпийцев поделилась двукратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирёва:

    — Участие в прошлогоднем Форуме эмоционально меня очень сильно зарядило! Было здорово поделиться с ребятами мыслями по поводу личной мотивации, вместе поразмышлять о роли спорта в нашей жизни. Юные спортсмены слушали нас с неподдельным интересом. Когда я сама находилась в таком возрасте, для меня было очень важно общаться с олимпийцами, которые многого добились. Тогда в качестве ролевых моделей для нас выступали  старшие коллеги — члены национальной сборной по синхронному плаванию. Здорово, что теперь есть и другие форматы общения между разными поколениями спортсменов.

    Международный форум юных олимпийцев пройдет 1 и 2 июня. По традиции мероприятие стартует в Международный день защиты детей  с участием юношей и девушек в возрасте 14-17 лет, представляющих Российскую Федерацию и зарубежные страны. На сегодняшний день свое участие в Форуме уже подтвердили Национальные олимпийские комитеты Республики Беларусь, Армении, Эсватини, Сирии, Гамбии и Намибии

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».