• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России рассказал журналистам об основных итогах состоявшегося сегодня Исполкома ОКР.

    «Главное решение, которое сегодня принято – это решение об участии нашей команды в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Мы получили приглашение от Международного олимпийского комитета принять участие в Играх, и сегодня с согласия членов Исполкома я подписал письмо в адрес МОК о том, что мы с удовольствием принимаем приглашение.

    Кроме того мы утвердили расширенные списки кандидатов в Олимпийскую команду России для участия в Играх-2018 и руководителя олимпийской делегации. Им стал первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

    Наши специалисты продолжают искать оптимальные варианты для проведения заключительного этапа подготовки к Играм в Пхенчхане. Хорошие базы есть в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Все рекомендации по их использованию будут переданы в федерации», – отметил глава ОКР.

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 февраля 2026
    Павел Репилов стал 14-м на Играх-2026

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования саночников-одиночек

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Итоги XXXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России

    4-5 февраля на базе РУС «ГЦОЛИФК» состоялся Всероссийский тур XXXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)»

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Юлия Плешкова стала 22-й в скоростном спуске на Играх-2026

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо горнолыжницы разыграли медали в скоростном спуске.