• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России рассказал журналистам об основных итогах состоявшегося сегодня Исполкома ОКР.

    «Главное решение, которое сегодня принято – это решение об участии нашей команды в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Мы получили приглашение от Международного олимпийского комитета принять участие в Играх, и сегодня с согласия членов Исполкома я подписал письмо в адрес МОК о том, что мы с удовольствием принимаем приглашение.

    Кроме того мы утвердили расширенные списки кандидатов в Олимпийскую команду России для участия в Играх-2018 и руководителя олимпийской делегации. Им стал первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

    Наши специалисты продолжают искать оптимальные варианты для проведения заключительного этапа подготовки к Играм в Пхенчхане. Хорошие базы есть в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Все рекомендации по их использованию будут переданы в федерации», – отметил глава ОКР.

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции