• Поиск
  • Сегодня в Олимпийском комитете России состоялась рабочая встреча Президента ОКР Станислава Позднякова с Министром спорта и туризма Республики Беларусь Сергеем Ковальчуком и Первым вице-президентом белорусского НОК Андреем Асташевичем.

    Во встрече также принял участие руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин, который будет возглавлять российскую делегацию на II Европейских играх в июне 2019 года в Минске.

    Обсуждались возможности осуществления совместных мероприятий в рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, подписанного между Олимпийскими комитетами двух стран в ноябре 2015 года.

    – Мы готовы наполнить наш договор конкретными, предметными проектами, – подчеркнул на встрече Станислав Поздняков. – Сейчас формируем годовую программу и будем рады предложить вам и спортивным федерациям вашей страны принять участие в организуемых нами мероприятиях, в том числе имеющих антидопинговую направленность. Безусловно, для нас очень важно участие в Европейских играх в Минске. Собираемся максимально использовать свою квоту. Тем более, что в некоторых видах спорта соревнования будут отборочными для Олимпийских игр».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону

    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини

    Лента новостей 11 января 2026
    Всемирная федерация керлинга объявила о введении новых правил

    Новые требования вступают в силу немедленно