• Поиск
  • Россиянин Семен Елистратов завоевал «золото» чемпионата мира по шорт-треку в Москве на дистанции 1500 метров. Еще один представитель России Виктор Ан стал пятым.

    По мнению главного тренера сборной России Себастьяна Кроса, «Елистратов тактически правильно провел финальную гонку, это в совокупности с удачей на финише позволило ему стать чемпионом».

    «Я очень рад победе Семена, он очень долго шел к этому успеху», – сказал французский наставник в смешанной зоне арены «Крылатское».

    После победы Семена Елистратова российских болельщиков, до отказа заполнивших «Крылатское», ждало разочарование. Обе эстафетные команды России, числившиеся среди претендентов на медали, не смогли пробиться в финал из-за досадных падений.

    Итоги второго соревновательного дня чемпионата мира Службе информации ОКР прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов: 

    «День получился неоднозначным. С одной стороны сегодня мы стали свидетелями блестящего триумфа Семена Елистратова в забеге на 1500 метров, с другой – наши эстафетные команды постигла неудача в полуфинальных забегах: и у женщин, и у мужчин произошли падения. Завтра, увы, мы не будем представлены в финалах двух эстафетных забегов. Несмотря на это, постараемся продемонстрировать в заключительный день турнира свой максимум».

    В воскресенье на чемпионате мира будут разыграны медали в эстафетах, а также в забегах на 1000 м и 3000 м.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР


     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 17 декабря 2025
    Эдуард Кравцов: «В истории советского и российского бокса такого успеха еще не было»

    Председатель тренерского совета Федерации бокса России подвел итоги чемпионата мира IBA в Дубае

    Интервью 17 декабря 2025
    Денис Тихомиров: «Сноуборд давно стал народным видом спорта в России»

    Глава Федерации сноуборда России в интервью Пресс-службе ОКР рассказал о новом сезоне и процессе возвращения на международную арену

    Лента новостей 16 декабря 2025
    Спортивную программу Игр-2030 утвердят летом будущего года

    На заключительном в нынешнем году заседании исполкома МОК были рассмотрены отчеты оргкомитетов ближайших Олимпийских игр и принят ряд важных решений