• Поиск
  • Российские дзюдоисты вошли в число призеров в одиннадцати весовых категориях из 13-ти на этапе Гран-при в Тбилиси (Грузия). На счету сборной России две золотых, две серебряных и девять бронзовых медалей.

    Из двух высших наград – обе выиграли представительницы прекрасного пола. В весовой категории до 48 кг лучшей стала Наталья Кондратьева, победившая в финале Марину Черняк из Украины. Ирина Заблудина первенствовала в весе до 57 кг, выиграв у Джованы Рогич (Сербия).

    “Серебро” и “бронзу” россиянки завоевали в весе до 70 кг. Екатерина Денисинкова уступила в финале хорватке Барбаре Матич. Которой в полуфинале проиграла Ирина Газиева.

    Обладательницами двух бронзовых наград наши спортсменки стали в весе свыше 78 кг. Ксения Чибисова уступила будущей чемпионки Гульсах Кокатюрк (Турция), а Мария Шекерова – Сандре Яблонските (Литва).

    Пари Суракатова заняла третье место в весе до 63 кг, а Наталья Кузютина – до 52 кг.

    В мужской части этапа серии Гран-при в финал вышел Антон Крибовок в весовой категории свыше 100 кг, но не смог выиграть у Адама Окруашвили (Грузия).

    Бронзовые награды достались Арсену Галстяну (60 кг), Алиму Гаданову (66 кг), Мусе Могушкову (73 кг) и Кириллу Денисову (90 кг).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия