• Поиск
  • Листай влево

    Целью мероприятия является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

    4 октября праздник прошел в станице Шелковская, Шелковского района, на стадионе спорткомплекса «Терек», а 18 октября — в городе Грозный, в парке культуры и отдыха имени Хусейна Бен Талала.

    В мероприятии приняли участие более 5000 человек от 5 до 75 лет — ученики спортивных и общеобразовательных школ, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, ветераны спорта, а также любители активного образа жизни независимо от возраста и пола.

    Организатором Всероссийского дня ходьбы выступил Олимпийский совет Чеченской Республики совместно с Минспортом, Минобрнауки, Администрацией Шелковского района.

    В церемонии открытия праздника приняли участие вице-президент Олимпийского совета ЧР Салах Юсупов, представители министерств, мэрии города Грозный, администрации Шелковского района, Заслуженные тренеры России, ветераны спорта и другие почетные гости.

    В программу Всероссийского дня ходьбы были включены ходьба на 3000 метров и 2023 м., спортивные викторины, подвижные игры с мячом, концерты. Все участники были награждены дипломами Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 8 декабря 2023
    Станислав Поздняков: «Спортивная медицина — одна из передовых отраслей, которая в обязательном порядке должна постоянно совершенствоваться»

    В Москве состоялось заседание Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

    Олимпийский патруль 8 декабря 2023
    Ольга Граф: «На «Олимпийском уроке» мы говорили с ребятами о том, как важно мечтать, ставить цели и достигать их»

    Двукратный бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по конькобежному спорту Ольга Граф и Олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев приняли участие в спортивно-образовательном проекте «Олимпийский патруль».

    Лента новостей 7 декабря 2023
    Тамерлан Башаев: «На турнире «Большого шлема» в Токио Инал Тасоев дал совет, как бороться в финале с корейцем»

    Два золота и четыре бронзы завоевали российские дзюдоисты на последнем в этом сезоне турнире «Большого шлема», состоявшемся в Токио. Победителями соревнований стали Матвей Каниковский (категория до 100 кг) и бронзовый призёр Олимпийских игр 2020 года Тамерлан Башаев (+ 100 кг), который ответил на вопросы Службы информации ОКР.