• Поиск
  • Старший тренер российских фехтовальщиков по мужской и женской рапире прокомментировал Службе информации ОКР «золотой» финал.

    «В этом финале был один очень важный момент: когда мы почти догнали соперников и отставали всего на одно очко, кажется, при счете 15:16, здесь мы позволили французам снова уйти в отрыв, — сказал Стефано Чериони. — Но я предполагал, что у нас будут два поединка, которые могут дать нам ещё один шанс зацепиться за победу. Так и получилось.

    Перед восьмым раундом я постарался максимально мотивировать Артура (Ахматхузина-прим. автора). Сказал ему, что это бой его жизни и другого такого шанса может не быть никогда. Он должен был выйти и выиграть с большим преимуществом. Что он блестяще и сделал. Ну а Алекс Черемисинов просто не мог уже в заключительном поединке отдать эту золотую медаль.

    Команда проделала фантастическую работу и не могла испортить все в последний момент. Я горд работать с этими ребятами, они — настоящие чемпионы. После того, как мне удалось выиграть в Лондоне с Италией, эта медаль с Россией, в новой стране, особенно ценна. Поздравляю всех!».

    Юрий Выборнов, Андрей Голованов (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода, Дарья Клепикова, Дарья Трофимова - чемпионы мира. Фото Getty Images
    Лента новостей 30 июля 2025
    Российские пловцы — чемпионы мира в эстафете!

    Две медали, в том числе золотая, на счету пловцов из России в четвертый день турнира в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре.

    Лента новостей 29 июля 2025
    Синхронное плавание в Сингапуре/Фотогалерея

    Наша команда по синхронному плаванию завоевала 8 медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре!

    Актуальное 29 июля 2025
    РМОУ станет площадкой проведения «Всероссийского спортивного диктанта»

    Материально-техническое обеспечение Инновационного центра «Рекордика» и участие Российского Международного Олимпийского Университета в проекте «Всероссийский спортивный диктант» обсуждались во время рабочей поездки генерального директора ОКР Романа Крамаря в Краснодарский край.