• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета Александр Жуков поздравил Всероссийскую федерацию художественной гимнастики и ее президента Ирину Винер-Усманову с 80-летием со дня основания художественной гимнастики:

    “Олимпийский вид спорта, рожденный в нашей стране, всегда и во все времена радовал зрителей блестящими выступлениями и большими победами на всех без исключения крупных международных соревнованиях. 

    Вклад художественной гимнастики в достижения отечественного спорта переоценить невозможно. В свою очередь, вся ее современная история неразрывно связана с именем Ирины Винер. Именем человека и специалиста, который пользуется огромным авторитетом в олимпийском сообществе и не имеет равных по количеству выигранных во главе национальной команды наград, титулов и трофеев в российской художественной гимнастике.

    Наша школа по уровню подготовки гимнасток на сегодняшний день сильнейшая в мире, и я от всей души желаю руководителям, всем сотрудникам Всероссийской федерации художественной гимнастики и Международной академии Ирины Винер,  тренерам и, конечно же,  спортсменкам дальнейших профессиональных успехов, ярких побед и красивых выступлений, которые доставляют радость и эстетическое наслаждение миллионам поклонников этого вида спорта во всем мире”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии