• Поиск
  • Вчера, 21 февраля, российский шорт-трекист Виктор Ан одержал победу на дистанции 500 метров на Олимпийских играх в Сочи. Чуть позже сборная России по шорт-треку одержала победу в эстафете на дистанции 5000 метров. Александр Жуков уверен, что соперники недооценили силы российской команды. 

    “Соперники недооценили силы нашей команды по шорт-треку, и не только Виктора Ана.  У нас выросли хорошие спортсмены шорт-трекисты. Тот же Григорий, Семен Елистратов. Недооценили”, – сказал глава ОКР.

    “Какой-то великий китайский полководец говорил: “Если противник плохо информирован – он обезоружен”. У нас сильная команда, которая побеждает в разных видах спорта, причем во многих новых для нас. Этого не ожидали наши друзья-соперники. Кто мог предположить, что мы возьмем две золотые медали в сноуборде, в слаломе, в параллельном и гигантском параллельном, медали в могуле, выиграем скелетон, который никогда не выигрывали “, – добавил Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 декабря 2025
    Юные конники России возвращаются на международную арену с флагом и гимном

    Нейтральный статус уже получили 49 российских спортсменов

    Интервью 28 декабря 2025
    Анна Щербакова: «Желаю смело мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!»

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию подвела итоги 2025 года и поделилась новогодними пожеланиями.

    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год