• Поиск
  • В четверг, 6 февраля, Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков посетил главный пресс-центр Олимпийский игр в Сочи, где работают аккредитованные на Игры журналисты со всего мира.

    Александр Жуков во время проведенной специально для него экскурсии по зданию медиа-центра осмотрел места работы журналистов. Ничто не ушло от внимания главы ОКР – Жуков внимательно осмотрел помещения, где во время Олимпийских игр будут трудиться фотографы (выделенная для них зона рассчитана на 100 рабочих мест), пишущая пресса (500 рабочих мест) и телевещатели.

    “Здорово, что все находится в шаговой доступности. Кроме того, здесь есть все, что душе угодно – и места питания, и почта, и салон красоты, и фитнесс-зал. Все условия для того, чтобы пребывающим тут журналистам было приятно и комфортно работать”.

    Главный пресс-центр Олимпийских игр является самым большим за историю олимпийских игр – площадь составляет 20 000 метров. Его здание разделено на две части: для печатной прессы (MPC) и работников телевидения (IBC), но все услуги, магазины и зоны отдыха доступны для обеих групп аккредитаций. Как и на прошлых Олимпийских играх, журналисты с E-категорией аккредитации не имеют доступа к территории телевещания. 

    Главный медиа-центр находится в пределах защищенного периметра Олимпийского парка, это означает, что без тщательного досмотра и проверки аккредитаций в здание медиа-центра попасть нельзя.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира