• Поиск
  • Позади осталась половина Олимпийских игр. Все чаще встает вопрос о том, что будет после их завершения. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) пообещал, что с концом Игр финансирование развития спорта не закончится.

    “Я могу сказать, что государственная поддержка будет продолжаться, – заявил глава ОКР Александр Жуков. – Бюджет-то на три года верстается, он уже известен, и средства, которые выделяются по федеральной программе на развитие физкультуры и спорта, они не уменьшаются. Могу сказать так же о том, что Олимпийский комитет России будет продолжать свои программы поддержки”.

    Вопреки пессимистичным прогнозам, по словам Александр Жукова, курс на развитие спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни имеет долгосрочные перспективы.

    “Мы готовимся к Играм в Рио-де-Жанейро, потому что 2016 год не за горами. Так что ничего подобного, что после завершения Олимпийских игр в Сочи никаких программ дальше не будет. Мы будем продолжать и поддерживать спорт высших достижений, и, что на мой взгляд особенно важно, вскоре после Олимпийских игр состоится заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, где будет обсуждаться вопрос детского и массового спорта, и там будут приняты очень серьезные решения”, – добавил Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира —лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.