• Поиск
  • Позади осталась половина Олимпийских игр. Все чаще встает вопрос о том, что будет после их завершения. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) пообещал, что с концом Игр финансирование развития спорта не закончится.

    “Я могу сказать, что государственная поддержка будет продолжаться, – заявил глава ОКР Александр Жуков. – Бюджет-то на три года верстается, он уже известен, и средства, которые выделяются по федеральной программе на развитие физкультуры и спорта, они не уменьшаются. Могу сказать так же о том, что Олимпийский комитет России будет продолжать свои программы поддержки”.

    Вопреки пессимистичным прогнозам, по словам Александр Жукова, курс на развитие спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни имеет долгосрочные перспективы.

    “Мы готовимся к Играм в Рио-де-Жанейро, потому что 2016 год не за горами. Так что ничего подобного, что после завершения Олимпийских игр в Сочи никаких программ дальше не будет. Мы будем продолжать и поддерживать спорт высших достижений, и, что на мой взгляд особенно важно, вскоре после Олимпийских игр состоится заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, где будет обсуждаться вопрос детского и массового спорта, и там будут приняты очень серьезные решения”, – добавил Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.