• Поиск
  • Позади осталась половина Олимпийских игр. Все чаще встает вопрос о том, что будет после их завершения. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) пообещал, что с концом Игр финансирование развития спорта не закончится.

    “Я могу сказать, что государственная поддержка будет продолжаться, – заявил глава ОКР Александр Жуков. – Бюджет-то на три года верстается, он уже известен, и средства, которые выделяются по федеральной программе на развитие физкультуры и спорта, они не уменьшаются. Могу сказать так же о том, что Олимпийский комитет России будет продолжать свои программы поддержки”.

    Вопреки пессимистичным прогнозам, по словам Александр Жукова, курс на развитие спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни имеет долгосрочные перспективы.

    “Мы готовимся к Играм в Рио-де-Жанейро, потому что 2016 год не за горами. Так что ничего подобного, что после завершения Олимпийских игр в Сочи никаких программ дальше не будет. Мы будем продолжать и поддерживать спорт высших достижений, и, что на мой взгляд особенно важно, вскоре после Олимпийских игр состоится заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, где будет обсуждаться вопрос детского и массового спорта, и там будут приняты очень серьезные решения”, – добавил Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции

    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону