• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков побывал на открытии Кубка Президента по самбо в Лондоне, где высказал свою точку зрения относительно  мнений о переноси чемпионатов мира из России.

    “Авторитет России как спортивной державы находится на самом высоком уровне. Олимпийские игры в Сочи – и по тому, как они были организованы, и по спортивным результатам – это доказали”,  – сказал в интервью агентству Р-Спорт Президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков.

    “В последнее время с определенными политическими событиями некоторые деятели ставят вопрос о том, чтобы перенести в другие страны чемпионаты мира, которые должны пройти в РФ. Но спортивная общественность этого не поддерживает”, – добавил Президент ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини