• Поиск
  • Тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева, перенёсшая операцию на ноге по окончании чемпионата мира в Штутгарте, приняла участие в пресс-конференции, состоявшейся в ОКР в рамках проекта “Медиа-центр Олимпийской команды России”. Спортсменка рассказала о своём самочувствии и заверила, что совсем скоро вернётся в строй и продолжит подготовку к главному старту четырёхлетия.

    “В конце августа на Кубке мира в Казани у меня сильно заболела нога. По предварительному диагнозу врачей было определено воспаление в зоне роста. Риска для получения серьёзной травмы не было, я могла выступать. Но после чемпионата мира боли усилились, и нога была прооперирована в немецкой клинике, мы ездили туда с папой.

    В больницу я попала в свой восемнадцатый день рождения, подарком мне стала успешно проведённая  операция (смеётся). Через 6 недель после операции (в конце ноября, – прим. автора) мне снимут ортопедический сапог, я улечу на 10 дней в Германию для прохождения курса восстановления, после чего смогу вернуться к тренировочному процессу”, – подчеркнула тринадцатикратная чемпионка мира.

    Отметим, что в 2014 году по результатам голосования спортивных журналистов России Яна Кудрявцева была признана лучшей спортсменкой страны. Однако тогда Яна не смогла получить награду в связи с выступлением на Кубке Газпрома. На сегодняшней пресс-конференции «Серебряную лань» трёхкратной абсолютной чемпионке мира вручил президент федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов. Таким образом, ещё одна награда в очередной раз нашла своего героя! 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом

    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо