• Поиск
  • Листай влево

    Тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева, перенёсшая операцию на ноге по окончании чемпионата мира в Штутгарте, приняла участие в пресс-конференции, состоявшейся в ОКР в рамках проекта «Медиа-центр Олимпийской команды России». Спортсменка рассказала о своём самочувствии и заверила, что совсем скоро вернётся в строй и продолжит подготовку к главному старту четырёхлетия.

    «В конце августа на Кубке мира в Казани у меня сильно заболела нога. По предварительному диагнозу врачей было определено воспаление в зоне роста. Риска для получения серьёзной травмы не было, я могла выступать. Но после чемпионата мира боли усилились, и нога была прооперирована в немецкой клинике, мы ездили туда с папой.

    В больницу я попала в свой восемнадцатый день рождения, подарком мне стала успешно проведённая  операция (смеётся). Через 6 недель после операции (в конце ноября, — прим. автора) мне снимут ортопедический сапог, я улечу на 10 дней в Германию для прохождения курса восстановления, после чего смогу вернуться к тренировочному процессу», — подчеркнула тринадцатикратная чемпионка мира.

    Отметим, что в 2014 году по результатам голосования спортивных журналистов России Яна Кудрявцева была признана лучшей спортсменкой страны. Однако тогда Яна не смогла получить награду в связи с выступлением на Кубке Газпрома. На сегодняшней пресс-конференции «Серебряную лань» трёхкратной абсолютной чемпионке мира вручил президент федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов. Таким образом, ещё одна награда в очередной раз нашла своего героя! 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.