• Поиск
  • В четверг, 28 ноября, в Олимпийском комитете России прошел Семинар-совещание с руководителями региональных спортивных советов и олимпийских академий. В приветственном слове к его участникам Президент ОКР, член МОК Александр Жуков отметил, что ОКР ведет большую работу по созданию в стране новых региональных советов.

    Так, в 2013 году в России появились 15 новых олимпийских советов, которые в пятницу, 29 ноября, на Олимпийском собрании будут приняты в члены ОКР. Таким образом, число региональных олимпийских советов составит 75 едениц. Кроме того, он отметил, что в настоящее время завершается работа по созданию региональных олимпийских (спортивных) советов еще в 8 регионах: Амурской, Вологодской, Новгородской, Тамбовской, Тульской областях, Приморском и Чукотском краях и Республике Тыва.

    В ходе семинара-совещания делегаты заслушали доклады Руководителя управления по региональному сотрудничеству ОКР Михаила Малюги об итогах проведения XXIV Всероссийского олимпийского дня, Директора по маркетингу ОКР Дмитрия Белявского о «Некоторых аспектах маркетинговой деятельности региональных (спортивных) советов на 2014-2016 гг.», Директора Совета Содействия ОКР Олега Румянцева «О деятельности Совета содействия ОКР и коммуникационной программе поддержки Олимпийской команды России», а также отчеты президентов советов и олимпийских академий о положении дел на местах.

    Из рук Президента ОКР Александра Жукова главы региональных советов и олимпийских академий получили дипломы в честь отмечавшегося на прошлой неделе 90-летия со дня образования федерального и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта в Российской Федерации и за вклад в развитие физической культуры, спорта, олимпийского движения.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!