• Поиск
  • Листай влево

    В гимназии №171 Санкт-Петербурга в рамках программы «Активные дети — Олимпийские надежды» состоялась торжественная церемония награждения победителей игры «Актиплей» среди школьников. Специальным гостем церемонии стал игрок сборной России по футболу, обладатель Кубка России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА, полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин.

    Церемония началась с выступления школьников — участников игры «Актиплей», которые специально для этого праздника не только придумали спортивные «кричалки», но и подготовили творческие этюды о разных видах спорта.

    Затем слово взял Виктор Файзулин. Он тепло приветствовал участников церемонии и ответил на их вопросы о спорте, активном образе жизни и своей спортивной карьере.

    После этого мальчишек и девчонок ждала веселая круговая разминка на пяти разных станциях активности, которые символизировали пять олимпийских колец. Ведущие показывали разные упражнения, а ребята должны были их повторить.

    Ну а самым долгожданным и торжественным моментом мероприятия, конечно же, стало награждение победителей игры «Актиплей». Счастливые, они вставали на пьедестал, получая из рук Виктора Файзулина памятные грамоты и медали.

    Завершился праздник большой автограф-сессией Виктора Файзулина и фотографированием титулованного гостя со всеми его участниками.

    «Актиплей» – специально разработанная игра с использованием одноименного мобильного приложения, которое позволяет школьникам вести учет всех видов своей двигательной активности в течение дня и получать за это баллы и «трофеи», — рассказал президент Фонда детского спорта Тимур Манташев. — По итогам игрового периода формируется рейтинг самых активных детей, которые участвуют в награждении и получают памятные медали, грамоты и сувениры. Стремясь занять более высокую строчку рейтинга, дети в реальной жизни действительно становятся активнее и улучшают свою физическую форму».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».