• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Бате (Велекобритания) стартует чемпионат Европы по современному пятиборью. О целях, стоящих перед сборной России на этом турнире, Службе инофрмации ОКР рассказал главный тренер национальной команды по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион  Андрей Моисеев:

    — Приехали в отличном расположение духа. В команде все здоровы и готовы показать лучшие результаты.

    Состав нашей команды практически полностью повторяет тот, что был на чемпионате мира в Берлине…

    — Единственная замена – у женщин вместо Анны Савченко выступит Гульназ Губайдуллина. А так да, в Англию прилетели те же спортсмены, что выступали на минувшем чемпионате мира в Берлине.

    Какую цель вы ставите перед командой на континентальном первенстве?

    — Так как этот турнир отборочный к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, первостепенная наша задача — завоевать лицензии в Бразилию. В Бате будет стоять на кону 16 путёвок – по 8 у мужчин и у женщин. Команда у нас сильная и мы должны бороться за медали в каждом виде программы.

    Напомним, по итогам чемпионата мира в Берлине в активе сборной России уже есть именные лицензии Александра Лесуна и Донаты Римшайте. На Играх в Рио  выступят не более двух мужчин и двух женщин от одной страны.

    В составе сборной России в Бате выступят:

    Римшайте, Анна Буряк, Алисэ Фахрутдинова, Светлана Лебедева, Екатерина Хураськина, Анна Савченко и Гульназ Губайдуллина;

    Лесун, Илья Фролов, Егор Пучкаревский, Максим Кустов, Александр Кукарин, Кирилл Беляков, Илья Шугаров.

    Чемпионат Европы-2015 – отборочный перед Олимпийскими играми в Рио. Чтобы получить путёвку в Бразилию, необходимо занять места в восьмёрке лучших в личных соревнованиях.

    Сегодня в Бате пройдет смешанная эстафета.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».