• Поиск
  • Олимпийский урок для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 20 совместно организовали и провели Региональная общественная организация “Олимпийский Совет Липецкой области” и ЦСП Липецкой области “Школа высшего спортивного мастерства”.

    Липецкие спортсмены, члены сборной России по стендовой стрельбе провели открытий олимпийский урок в школе №20.

    Пришли они на встречу со старшеклассниками в весьма внушительном составе: участник трех олимпийских игр по стендовой стрельбе, заслуженный мастер спорта России Виталий Фокеев, мастера спорта России международного класса Татьяна Барсук, Михаил Лейбо, Артем Некрасов, Роман Загуменнов, Антон Астахов, Максим Смыков.

    В начале урока спортсмены провели с залом энергичную зарядку. Каждый из гостей показал школьникам по одному упражнению. Особый восторг вызвала гимнастика для глаз от Татьяны Барсук и стрелковая разминка в виде сгибания-разгибания указательного пальца от Антона Астахова.

    Затем спортсмены рассказали о значении спорта в своей жизни, о том, каким путём они пришли в стрелковый спорт, о распорядке своего обычного тренировочного дня, ответили на многочисленные вопросы. Завершился урок фотосессией на память.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»