• Поиск
  • Олимпийский урок для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 20 совместно организовали и провели Региональная общественная организация “Олимпийский Совет Липецкой области” и ЦСП Липецкой области “Школа высшего спортивного мастерства”.

    Липецкие спортсмены, члены сборной России по стендовой стрельбе провели открытий олимпийский урок в школе №20.

    Пришли они на встречу со старшеклассниками в весьма внушительном составе: участник трех олимпийских игр по стендовой стрельбе, заслуженный мастер спорта России Виталий Фокеев, мастера спорта России международного класса Татьяна Барсук, Михаил Лейбо, Артем Некрасов, Роман Загуменнов, Антон Астахов, Максим Смыков.

    В начале урока спортсмены провели с залом энергичную зарядку. Каждый из гостей показал школьникам по одному упражнению. Особый восторг вызвала гимнастика для глаз от Татьяны Барсук и стрелковая разминка в виде сгибания-разгибания указательного пальца от Антона Астахова.

    Затем спортсмены рассказали о значении спорта в своей жизни, о том, каким путём они пришли в стрелковый спорт, о распорядке своего обычного тренировочного дня, ответили на многочисленные вопросы. Завершился урок фотосессией на память.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 февраля 2026
    Семенова не попала в финал олимпийского масс-старта

    Последней из российских спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх под нейтральным флагом, в борьбу вступила конькобежка Анастасия Семенова, занявшая 9-е место в полуфинале женского масс-старта

    Лента новостей 21 февраля 2026
    Коростелев – в пятерке на олимпийском марафоне!

    Выступающий в нейтральном статусе российский лыжник Савелий Коростелев завершил выступления на зимних Олимпийских играх в Италии, показав пятый результат в гонке на 50 км классическим стилем с общего старта

    Лента новостей 21 февраля 2026
    Церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2026: чего ожидать?

    Подробности об эпилоге главных соревнований четырехлетия из уст его создателей