• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский квалификационный турнир по пляжному волейболу, дающий право выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, пройдёт в России. По информации с официального сайта Международной федерации волейбола, Континентальный кубок FIVB примет либо Москва, либо Сочи. На турнире, который состоится в период с 5 по 10 июля 2016 года, будут разыграны 4 последние олимпийские квоты (2 у мужчин и 2 у женщин). Точное место проведения турнира будет объявлено в конце октября.

    О значимости принятого Международной федераций волейбола решения в экспресс-интервью Службе информации ОКР рассказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Ярёменко.

    «В 2012 году мы уже проводили Континентальный кубок по пляжному волейболу, и как раз на том турнире наши женская и мужская команды завоевали путёвки на Олимпийские игры в Лондоне. Надеемся, что и этот турнир сложится для нас не менее удачно.

    Конечно, играть в своей стране при своих болельщиках гораздо приятнее. Олимпийскую квоту в рамках этого турнира завоюет не конкретная пара, а страна, то есть лицензии здесь не именные. Континентальный кубок по пляжному волейболу – это последний шанс отобраться на Олимпийские игры. Представители четырёх континентов разыграют здесь по одной путёвке. Шансы у наших мужской и женской команд очень хорошие», — резюмировал генеральный секретарь ВФВ Александр Ярёменко.      

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

      

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.