• Поиск
  • Листай влево

    Антон Шипулин и Ольга Вилухина признаны лучшими биатлонистами России по итогам 2014 года. Победители были определены в ходе голосования болельщиков на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

    По сообщению пресс-службы организации, олимпийский чемпион Сочи в эстафете Антон Шипулин набрал 90,1 процента голосов, опередив Евгения Гараничева (4,5%) и Евгения Устюгова (2,1%).

    Антон Шипулин:

    «Если честно, не ожидал, что выберут именно меня. Конечно, очень приятно, что болельщики проголосовали за меня и доверили гордое звание лучшего биатлониста года. Буду стараться и дальше подтверждать свою состоятельность. По правде говоря, не считаю себя самым сильным российским биатлонистом – у нас в команде есть ребята, которые достойны этого статуса ничуть не меньше.

    Ольга Вилухина, ставшая в Сочи обладательницей серебра в спринте и в эстафете, по итогам голосования набрала 53,8%, опередив Ольгу Зайцеву (17,4%) и Ольгу Подчуфарову (15,3%).

    Главным событием года, по мнению болельщиков, является победа мужской сборной в эстафете на Играх в Сочи, а лучшей гонкой назван мужской масс-старт, состоявшийся в декабре на этапе кубка мира в Поклюке. Символично, что победу в той гонке праздновал именно Шипулин.

    Сейчас Антон вместе с командой находится в немецком Рупольдинге, где сегодня стартует очередной календарный этап Кубка мира.

    «Подготовка проходит хорошо, погода здесь более-менее стабильна. Будем стараться, как обычно, выложиться по максимуму. Настрой в команде боевой. Надеюсь, он принесёт нам достойный результат», — сказал Шипулин в интервью службе информации ОКР. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.