• Поиск
  • Россиянин Семен Елистратов завоевал «золото» чемпионата мира по шорт-треку в Москве на дистанции 1500 метров. Еще один представитель России Виктор Ан стал пятым.

    По мнению главного тренера сборной России Себастьяна Кроса, «Елистратов тактически правильно провел финальную гонку, это в совокупности с удачей на финише позволило ему стать чемпионом».

    «Я очень рад победе Семена, он очень долго шел к этому успеху», – сказал французский наставник в смешанной зоне арены «Крылатское».

    После победы Семена Елистратова российских болельщиков, до отказа заполнивших «Крылатское», ждало разочарование. Обе эстафетные команды России, числившиеся среди претендентов на медали, не смогли пробиться в финал из-за досадных падений.

    Итоги второго соревновательного дня чемпионата мира Службе информации ОКР прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов: 

    «День получился неоднозначным. С одной стороны сегодня мы стали свидетелями блестящего триумфа Семена Елистратова в забеге на 1500 метров, с другой – наши эстафетные команды постигла неудача в полуфинальных забегах: и у женщин, и у мужчин произошли падения. Завтра, увы, мы не будем представлены в финалах двух эстафетных забегов. Несмотря на это, постараемся продемонстрировать в заключительный день турнира свой максимум».

    В воскресенье на чемпионате мира будут разыграны медали в эстафетах, а также в забегах на 1000 м и 3000 м.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР


     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.