• Поиск
  • Россиянин Семен Елистратов завоевал «золото» чемпионата мира по шорт-треку в Москве на дистанции 1500 метров. Еще один представитель России Виктор Ан стал пятым.

    По мнению главного тренера сборной России Себастьяна Кроса, «Елистратов тактически правильно провел финальную гонку, это в совокупности с удачей на финише позволило ему стать чемпионом».

    «Я очень рад победе Семена, он очень долго шел к этому успеху», – сказал французский наставник в смешанной зоне арены «Крылатское».

    После победы Семена Елистратова российских болельщиков, до отказа заполнивших «Крылатское», ждало разочарование. Обе эстафетные команды России, числившиеся среди претендентов на медали, не смогли пробиться в финал из-за досадных падений.

    Итоги второго соревновательного дня чемпионата мира Службе информации ОКР прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов: 

    «День получился неоднозначным. С одной стороны сегодня мы стали свидетелями блестящего триумфа Семена Елистратова в забеге на 1500 метров, с другой – наши эстафетные команды постигла неудача в полуфинальных забегах: и у женщин, и у мужчин произошли падения. Завтра, увы, мы не будем представлены в финалах двух эстафетных забегов. Несмотря на это, постараемся продемонстрировать в заключительный день турнира свой максимум».

    В воскресенье на чемпионате мира будут разыграны медали в эстафетах, а также в забегах на 1000 м и 3000 м.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР


     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александр Дитятин
    Лента новостей 15 октября 2025
    «Чтобы помнили». Александр Дитятин

    Накануне не стало прославленного гимнаста Александра Дитятина

    Лента новостей 15 октября 2025
    Сборная России по футболу разгромила Боливию в товарищеском матче! Фотогалерея

    Во вторник на столичной «ВТБ Арене» состоялась товарищеская встреча футбольных сборных России и Боливии.

    Актуальное 15 октября 2025
    Артур Далалоян: «Готов помогать российскому олимпийскому движению»

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян на прошлой неделе был избран заместителем председателя нового состава Комиссии спортсменов ОКР, утвержденного на сентябрьском заседании Исполкома организации.