• Поиск
  • 15 марта в здании Олимпийского комитета  России  прошла отчетно-выборная конференция Союза гандболистов  России , на которой присутствовал  и выступил  с приветствием от ОКР заместитель Исполнительного директора Олимпийского комитета  России  Андрей Селиванов.

    В рамках Конференции СГР состоялись выборы  Президента  Федерации  гандбола   России . На должность были выдвинуты действующий Глава  Федерации  Борис Алешин и  Владимир  Нелюбин , делегированный на выборы Пермским краем.

    По итогам первого тура выборов оба кандидата набрали по 31 голосу, после чего было назначено повторное голосование.  Нелюбин  получил 32 голоса, Алешин – 28. Таким образом, новым  Президентом   Федерации  гандбола   России  стал  Владимир  Александрович  Нелюбин.

    Также прошли выборы вице-президентов, генерального секретаря и членов Исполкома. В состав Исполкома Федерации   гандбола   России   избран  руководитель Управления по региональному сотрудничеству ОКР Игорь Степанов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 17 февраля 2026
    Игры-2026. День 11-й. Итоги

    В 11-й день Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо было разыграно шесть комплектов наград.

    Лента новостей 17 февраля 2026
    Представлены программа и календарь юношеских Игр-2026 в Дакаре

    Соревнования пройдут с 31 октября по 13 ноября в трех городах