• Поиск
  • Целых два дня ребята из подмосковного Детского оздоровительного лагеря “Пламя” в деревне Насоново Дмитровского района приобщались к олимпийским ценностям с помощью Программы ОКР – “Олимпийский патруль”, старт которой был дан именно в Насоново.

    Утро каждого из них, естественно, не обходилось без олимпийской зарядки и чемпионского завтрака, составленого при участии олимпийских чемпионов. На обед, к примеру, ребятам были поданы: салат “Олимпийский ценности”, суп “Дружба”, жаркое “Пять колец” и компот “Вкусный. Спортивный. Твой”.

    В понедельник, после чемпионского обеда, школьников ждал настоящий сюрприз – в гости к ним пожаловал легенда отечетсвенного спорта, олимпийский чемпион по лыжным гонкам в самой сложной дисциплине – марафоне на 50 км – Михаил Иванов.

    Олимпийский урок с чемпионом растянулся на несколько академических часов, чему ребята были только рады. Ведь после того как прославленный спортсмен рассказал о своем чемпионском пути, Олимпийских играх и секретах своего успеха, каждому из них (а это более 400 человек) он подарил свой автограф и сфотографировался с большинством из них.

    Ну, а уже вечером ребята по-чемпионски отрывались на олимпийской дискотеке.

    Сегодня “Олимпийский патруль” побывает в “Матвейково”, еще одном лагере Дмитровского района, где мастер-класс и олимпийский урок проведет четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. 

    “Олимпийский патруль” — программа Олимпийского Комитета России, цель которой — рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

    В проекте участвуют знаменитые российские спортсмены — многократные победители 
    и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. Они проверяют уровень физической 
    подготовки всех желающих, проводят для них Олимпийские уроки и веселые соревнования.

    Самые активные юные участники программы войдут в команду “Олимпийского патруля” и будут дальше участвовать в проекте вместе с олимпийцами.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.