• Поиск
  • Листай влево

    Целых два дня ребята из подмосковного Детского оздоровительного лагеря «Пламя» в деревне Насоново Дмитровского района приобщались к олимпийским ценностям с помощью Программы ОКР — «Олимпийский патруль», старт которой был дан именно в Насоново.

    Утро каждого из них, естественно, не обходилось без олимпийской зарядки и чемпионского завтрака, составленого при участии олимпийских чемпионов. На обед, к примеру, ребятам были поданы: салат «Олимпийский ценности», суп «Дружба», жаркое «Пять колец» и компот «Вкусный. Спортивный. Твой».

    В понедельник, после чемпионского обеда, школьников ждал настоящий сюрприз — в гости к ним пожаловал легенда отечетсвенного спорта, олимпийский чемпион по лыжным гонкам в самой сложной дисциплине — марафоне на 50 км — Михаил Иванов.

    Олимпийский урок с чемпионом растянулся на несколько академических часов, чему ребята были только рады. Ведь после того как прославленный спортсмен рассказал о своем чемпионском пути, Олимпийских играх и секретах своего успеха, каждому из них (а это более 400 человек) он подарил свой автограф и сфотографировался с большинством из них.

    Ну, а уже вечером ребята по-чемпионски отрывались на олимпийской дискотеке.

    Сегодня «Олимпийский патруль» побывает в «Матвейково», еще одном лагере Дмитровского района, где мастер-класс и олимпийский урок проведет четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. 

    «Олимпийский патруль» — программа Олимпийского Комитета России, цель которой — рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

    В проекте участвуют знаменитые российские спортсмены — многократные победители 
    и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. Они проверяют уровень физической 
    подготовки всех желающих, проводят для них Олимпийские уроки и веселые соревнования.

    Самые активные юные участники программы войдут в команду «Олимпийского патруля» и будут дальше участвовать в проекте вместе с олимпийцами.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».