• Поиск
  • 16 марта в Сочи на арене “Фишт” прошла Церемония закрытия XI Паралимпийских зимних игр, в ходе которой был потушен Паралимпийский огонь, а также состоялась передача Паралимпийского флага властям южнокорейского города Пхенчхан, где пройдут Игры 2018 года.

    По итогам Паралимпийских игр в Счои сборная России   стала первой в неофициальном медальном зачете, оставив своих соперником далеко позади. На счету российских спортсменов 80 медалей – 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых, что стало абсолютным рекордом соревнований. Предыдущий рекорд сборной Австрии держался ровно 30 лет. В 1984 году, на домашних соревнованиях в Инсбруке австрийцы завоевали 70 медалей. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.