• Поиск
  • Листай влево

    В воскресенье, 1 сентября, в Пардубице завершился первый этап хоккейного Евротура «Чешские хоккейные игры». Сборная России заняла по его итогам второе место.

    Победителем же стала команда Финляндии, выигравшая все три своих матча (3:1 с чехами, 2:0 с россиянами и 5:0 со шведами).

    Сборная России из трех матчей выиграла лишь один — вынесенный, у команды Швеции на своем льду в Санкт-Петербурге (2:0). Оба матча в Чехии россияне проиграли — всухую финнам (0:2) и в упорной борьбе чехам (1:2).

    По одной победе было в результате у трех сборных, и команда Зинэтулы Билялетдинова заняла второе место на турнире благодаря лучшей, чем у соперников, разнице шайб, защитник Андрей Зубарев был признан лучшим на этом этапе Евротура игроком обороны из всех команд. 

    «На этот этап мы пригласили ребят, которые участвовали в Еврочеллендже — интересно посмотреть на этом уровне. Есть возможность проявить себя. Не думаю, что дальше на Евротур будут вызываться более опытные игроки, возможно, будем сохранять этот костяк. Говорил и раньше, что Евротуры нужны более молодым игрокам, чтобы они росли, будем держаться этой линии», — подчеркнул Зинэтула Билялетдинов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».