• Поиск
  • Листай влево

    31 мая в Москве на стадионе «Открытие Арена» стартовал XIII Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. С приветственным словом к гостям и участникам конгресса обратился Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков. 

    Также в церемонии открытия приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев и Генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов.

    XIII Международный Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха проходит в Москве с 31 мая по 2 июня. Целью мероприятия является содействие динамичному развитию отечественной индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, обеспечение комплексного и системного подхода к решению ключевых задач отрасли.

    В рамках Конгресса состоялась церемония вручения памятных медалей «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи». Награды получили компании, которые принимали активное участие в подготовке и проведении соревнований.

    Пленарное заседание Конгресса «Актуальные вопросы, векторы развития физической культуры, спорта и туризма в Российской Федерации» открыла  статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. Среди спикеров были президент Федерации бобслея и скелетона России А.Ю.Зубков, директор Департамента развития промышленности и социально — значимых товаров Минпромторга России Д.В.Колобов, руководитель Федерального агентства по туризму О.П.Сафонов, президент Федерации керлинга России Д.А.Свищев, директор АНО «ПЦ «Динамо» М.Л.Тюркин, генеральный директор «Hartwall Arena» (Финляндия) Киммо Кивисита.

    Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков в своем выступлении отметил важность проведения Конгресса и затронул такие актуальные темы, как пробелы в соответствующем образовании наших спортивных специалистов, из-за которых приходится использовать иностранных тренеров, вопросы восстановления РУСАДА и необходимость производства отечественных товаров в рамках импортозамещения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.