Тяжелоатлеты сборной России пополнили копилку медалей еще тремя наградами на чемпионате Европы, который продолжается в Тель-Авиве (Израиль). Три «золото» и «бронзу» завоевали наши спортсмены во вторник, 8 апреля.

В состязаниях женщин победу на чемпионате Европы в весовой категории до 63 кг одержала действующая чемпионка мира россиянка Тима Туриева. Она показала результат 236 кг (105 в рывке и 131 в толчке). Второе место заняла еще одна представительница России Надежда Ломова – 233 (103+130). На третью строчку пьедестала почета поднялась украинка Юлия Калина 228 (103+125).

В мужской части континентального чемпионата обладателем бронзовой награды стал россиянин Размик Унанян в весе до 77 кг — 344 кг (152+192). Победил албанец Эрканд Керимай — 349 кг (155+194), следом за ним расположился его соотечественник Даниэль Годелли — 349 кг (157+192).

Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).