• Поиск
  • Листай влево

    В субботу в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) в швейцарской Лозанне прошел третий по счету Олимпийский Саммит с участием самых влиятельных в мировом Олимпийском движении людей.

    Среди 16 приглашенных персон оказался Президент Олимпийского комитета России, Член МОК Александр Жуков. Помимо него Глава МОК Томас Бах собрал на Саммит Президента АНОК Шейха Ахмада Аль Фахада Аль Сабаха, Председателя комиссии спортсменов МОК Клаудию Бокель, Вице-президента МОК Джона Коутса, Президента Международной федерации гимнастики Бруно Гранди, Члена Исполкома МОК Патрика Хикки, Президента Международной федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспер, Президента НОК Китая Пенг Лиу, Президента FINA Хулио-Сезар Маглионе, Президента НОК США Лоуренс Пробст III, Вице-президент МОК Крейг Риди, Президента Международной теннисной ассоциации Фраческо Риччи-Битти, Президента Организации Спорт-Аккорд Мариуса Визера, Члена Исполкома МОК Чина Ку Ву, Вице-президента МОК Зайкинга Ю.

    Перед собравшимися с докладами выступили Крейг Риди, рассказавший о борьбе с допингом, Кит Макконнелл, представивший спортивный календарь, Патрик Хикки, сделавший доклад на тему «Автономия и справедливое управление», а также Франческо Риччи-Битти, рассказавший о борьбе с нелегальными ставками. Кроме того, участники Саммита ознакомились с предварительным отчетом по «Олимпийской повестке-2020» год и с предварительным отчетом о ходе работы по недавним материалам программы на благо Олимпийского движения.

    К слову, все участники Саммита единодушно приветствовали реформы МОК в рамках «Олимпийской повестки-2020», которая делает упор на три основные направления: стабильность, надежность и привлечение молодежи. Детально были обсуждены такие темы как управление организационными процессами и стоимость подготовки и проведения Олимпийских игр; борьба за чистоту спорта от допинга и развитие юношеского спорта.  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.