• Поиск
  • 2-4 мая 2018 года в Сочи пройдёт Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации. В столицу XXII зимней Олимпиады для определения сильнейших в баскетболе, мини-футболе, плавании, настольном теннисе и лёгкой атлетике со всей страны съедутся 400 спортсменов в возрасте 10-13 лет. Одним из организаторов спортивного праздника выступило Российское физкультурно-спортивное общество (РФСО) «Локомотив», которое является партнером Олимпийского комитета России и участником Программы “Олимпийская страна”.

    Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса «Юность» (Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88) и в бассейне санатория «Заполярье» (Сочи, ул. Пирогова, 10).

    Церемония открытия Спартакиады состоится 2 мая в 09:30 на легкоатлетическом стадионе СК «Юность». С 10:30 до 18:00 2 и 3 мая – время проведения всех стартов соревновательной программы.

    Церемония награждения состоится 4 мая в киноконцертном зале «Sea Galaxy» города Сочи (ул. Черноморская, 4), начало в 16:00. В программе мероприятия – финал командного турнира по киберспорту и популярная интеллектуальная викторина «МозгоБойня».

    Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации – ежегодное масштабное мероприятие, проводимое ОАО «РЖД» и Российским физкультурно-спортивным обществом «Локомотив» в целях повышения уровня физической подготовки и спортивного мастерства детей работников отрасли. В разные годы городами-хозяевами крупнейшего отраслевого детского спортивного праздника становились Москва, Сочи, Казань, Старая Руза, Иркутск, Самара и Санкт-Петербург.

    Более подробную информацию о Спартакиаде можно получить на сайте РФСО «Локомотив» – rfsolokomotiv.ru.

    Напомним, что в апреле 2017 года Олимпийский комитет России и Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны развивают массовый спорт, популяризируют здоровый и активный образ жизни, прежде всего, путем организации и проведения совместных массовых спортивных мероприятий. РФСО «Локомотив» получил статус «участника Программы ОКР «Олимпийская страна» и право размещать символику Программы на совместно проводимых с ОКР некоммерческих мероприятиях, направленных на развитие массового спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии

    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз