• Поиск
  • Слушателями курса стали 50 представителей региональных спортивных федераций Дальнего Востока по олимпийским видам спорта.

    Основной задачей образовательной программы стало повышение компетенций участников в области предотвращения допинга в спорте. Важно, чтобы на региональном уровне тренеры и спортсмены были информированы и соблюдали антидопинговые правила.

    В рамках курса слушатели получили актуальную информацию о современных антидопинговых правилах, юридических аспектах их соблюдения и методах борьбы с нарушениями.

    С приветственным словом к участникам обратилась заместитель генерального директора ОКР по Олимпийским спортивным мероприятиям Екатерина Пунтус.  Она отметила, что Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев уделяет большое внимание борьбе с допингом, поблагодарила руководство ДВГАФК и РУСАДА за подготовку образовательной программы и пожелала всем продуктивного обучения и успехов в дальнейшей реализации полученных знаний.

    Также перед слушателями выступил ректор ДВГАФК, доктор педагогических наук Сергей Галицын. Он подчеркнул важность антидопинговых знаний для отечественных спортсменов и специалистов.

    Начальник отдела разработки и реализации информационно-обучающих программ РУСАДА Валерия Конова отметила, что особое внимание в рамках курса будет уделено обсуждению практических аспектов соблюдения антидопинговых правил и ответственности за их несоблюдение.

    По итогам обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия

    Интервью 17 декабря 2025
    Эдуард Кравцов: «В истории советского и российского бокса такого успеха еще не было»

    Председатель тренерского совета Федерации бокса России подвел итоги чемпионата мира IBA в Дубае

    Интервью 17 декабря 2025
    Денис Тихомиров: «Сноуборд давно стал народным видом спорта в России»

    Глава Федерации сноуборда России в интервью Пресс-службе ОКР рассказал о новом сезоне и процессе возвращения на международную арену