• Поиск
  • Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) 1 июня принял участие в работе Международного форума юных олимпийцев. Оливье Ниггли посетил образовательные площадки форума, изучил инфраструктуру Центра спортивных технологий Москомспорта, где проходил форум, а во время панельной дискуссии рассказал молодым спортсменам о принципах Fair Play.

    – Прежде всего, большое спасибо Олимпийскому комитету России за приглашение, – заявил Оливье Ниггли. – Для меня большая честь быть среди участников столь крупного антидопингового мероприятия и выступить перед юными олимпийцами. Они – будущее мирового спорта, и мы, безусловно, окажем им необходимую поддержку. ВАДА – не бич для спортсменов, а помощник и гарант честной игры.

    В марте этого года на XV симпозиуме ВАДА его делегатам был задан один вопрос: «Что является ключевым элементом антидопинговых программ?». Подавляющее большинство назвали таковым образование. Действительно, именно просвещение – главное условие эффективной борьбы с допингом.

    Инициатива Олимпийского комитета России по проведению Международного форума юных олимпийцев позволила дать столь необходимый антидопинговый сигнал ребятам, которые в ближайшее время выступят на XV летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку и III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне.

    ВАДА высоко ценит усилия Олимпийского комитета России и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по борьбе с негативными явлениями в спорте.

    Савва Тимофеев, Наталья Пахаленко (фото), Служба Информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 19 марта 2026
    Ильгар Мамедов: «К женской сборной России есть вопросы по итогам «Московской сабли»

    Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию поделился с пресс-службой ОКР впечатлениями от турнира в Москве.

    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».