• Поиск
  • I юношеские Азиатские уличные Игры пройдут в 2023 году. Предварительно на них заявлено пять обязательных видов спорта: баскетбол 3х3, скейтбординг, граффити, воркаут и брейкинг.

    Как отметил президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимир Максимов, новый проект направлен на развитие городской среды и видов спорта, которым до сегодняшнего дня не уделялось достаточно внимания.

    – Мы сможем привлечь внимание к этим видам. Уверены, что этот проект будет иметь большой успех. Он подтолкнёт больше молодых ребят к занятию спортом. Проведение этих Игр также будет способствовать развитию городской среды. Особенность в том, что участие в них смогут принимать муниципалитеты. Каждый город сможет выставить свою команду.

    По словам Владимира Максимова, заявки на проведение Игр может подавать любой муниципалитет Азии или Российской Федерации, территория которого расположена на Азиатском континенте. При этом правительство должно гарантировать поддержку проведения таких соревнований.

    Предполагается, что в мультиспортивном форуме примут участие спортсмены не старше 16 лет. Заявочная кампания на проведение первых юношеских Азиатских уличных Игр начнется уже в сентябре 2022 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.