• Поиск
  • Листай влево

    Членов КС приветствовал Станислав Поздняков, поблагодаривший всех, кто принимал участие в работе Комиссии спортсменов предыдущего созыва. Президент ОКР также подчеркнул возросшую роль атлетов в мировом олимпийском движении.

    Наталья Пахаленко

    — Во многих вопросах, требовавших решения в предыдущий, непростой период, вы сыграли ключевую роль. Сейчас много говорится о том, что спортсмены являются сутью и центром всего олимпийского движения. Уверен, что в настоящий момент в этом аспекте от слов мы перешли в практическую плоскость, — сказал Станислав Поздняков, обращаясь к членам КС ОКР. – Спортсмены являются главным экспертным сообществом. От вашего восприятия и понимания, каким образом должен развиваться спорт, зависит судьба будущих поколений – тех, кто придет за нами. В предыдущем цикле мы часто встречались, говорили, строили планы, даже спорили. От этого эффективность нашей работы, на мой взгляд, очень возросла. А ее главным результатом стала возможность полноценного участия наших спортсменов на Олимпийских играх в Токио.

    Президент Олимпийского комитета России высоко оценил деятельность Софьи Великой на посту председателя Комиссии спортсменов ОКР и предложил переизбрать ее на эту должность на новый срок. Члены КС поддержали данное предложение единогласно.

    Наталья Пахаленко

    Что касается заместителей председателя, то их будет двое. Помимо Лады Задонской, успешно проявившей себя в данном качестве в предыдущем цикле, вице-председателем был избран Олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Как подчеркнул Станислав Поздняков, это позволит соблюсти принцип гендерного равенства и баланс зимних и летних видов спорта. Кроме того, Борзаковский является одним из самых опытных членов Комиссии спортсменов ОКР, он проявил себя в качестве одного из руководителей федерации и на тренерской работе.

    — Благодарю всех за доверие и за отличную работу в предыдущем цикле. Приветствую вновь избранных в Комиссию спортсменов Анастасию Фесикову и Стефанию Елфутину. У нас много интересных идей, которые можно реализовать при поддержке различных подразделений ОКР, — сказала Софья Великая. – Также хочу выразить благодарность почетному председателю нашей Комиссии Ольге Брусникиной, которая за 12 лет проделала колоссальную работу. Благодаря ей мы получили правильный вектор дальнейшего развития – это аспекты образования, создание комиссий спортсменов ОСФ. Отдельная признательность Станиславу Алексеевичу Позднякову за личное внимание к нашей Комиссии, за то, что мы имеем возможность учиться, развиваться и расширять свой кругозор. Для нас это очень ценно.

    Наталья Пахаленко

    Также были подведены итоги расширенного заседания Комиссии спортсменов, состоявшегося 22 ноября. Члены КС высказали свои предложения по формату следующего аналогичного мероприятия, которое состоится весной – на нем состоятся выборы в Комиссию представителей зимних видов спорта.

    Еще одной важной темой для обсуждения стали Олимпийские игры в Пекине. Юрий Борзаковский и Светлана Ромашина поддержали предложение секретаря Комиссии спортсменов Екатерины Гороховой о проведении конференц-колла с будущими участниками Игр-2022. Предполагается, что на нем спортсменам и их представителям подробно расскажут об антикоронавирусных ограничениях, с которыми участники соревнований столкнутся в Пекине. А Софья Великая и Светлана Ромашина поделятся своим опытом, приобретенным на Олимпиаде в Японии. Представители летних видов спорта отметили, что такое же мероприятие накануне Токио-2020 было для них крайне полезным.

    В завершении заседания Президент ОКР пожелал членам Комиссии спортсменов хорошо отдохнуть и побыть с близкими и семьями во время новогодних праздников, а также сибирского здоровья, успехов и реализации всех планов в наступающем 2022 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.