• Поиск
  • Этот регион был выбран местом проведения турнира на 142-й сессии МОК в Париже, после чего принимающая сторона должна была в установленные сроки создать оргкомитет и получить правительственные гарантии финансирования проекта.

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» был сформирован в середине февраля нынешнего года, его возглавил Олимпийский чемпион по фристайлу Эдгар Гроспирон. Паралелельно французская сторона заручилась поддержкой двух составов правительства страны, и расходы на проведение Игр были включены в принятый в феврале парламентом национальный бюджет.

    А новый премьер-министр Франции Франсуа Байру в марте поддержал проект письменно, обратившись в МОК и дав согласие исполнять финансовые обязательства как на центральном, так и на региональном уровне. Изучив все документы в МОК дали согласие на подписание контракта. Теперь работы по подготовке к Играм-2030 могут быть официально начаты.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 января 2026
    Всемирная федерация керлинга объявила о введении новых правил

    Новые требования вступают в силу немедленно

    Лента новостей 10 января 2026
    МОК представил короткометражный фильм об Олимпийских играх-2026

    Ролик получил название «Ti Amo» в честь песни итальянского исполнителя Умберто Тоцци

    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.