• Поиск
  • Этот регион был выбран местом проведения турнира на 142-й сессии МОК в Париже, после чего принимающая сторона должна была в установленные сроки создать оргкомитет и получить правительственные гарантии финансирования проекта.

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» был сформирован в середине февраля нынешнего года, его возглавил Олимпийский чемпион по фристайлу Эдгар Гроспирон. Паралелельно французская сторона заручилась поддержкой двух составов правительства страны, и расходы на проведение Игр были включены в принятый в феврале парламентом национальный бюджет.

    А новый премьер-министр Франции Франсуа Байру в марте поддержал проект письменно, обратившись в МОК и дав согласие исполнять финансовые обязательства как на центральном, так и на региональном уровне. Изучив все документы в МОК дали согласие на подписание контракта. Теперь работы по подготовке к Играм-2030 могут быть официально начаты.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия

    Интервью 17 декабря 2025
    Эдуард Кравцов: «В истории советского и российского бокса такого успеха еще не было»

    Председатель тренерского совета Федерации бокса России подвел итоги чемпионата мира IBA в Дубае

    Интервью 17 декабря 2025
    Денис Тихомиров: «Сноуборд давно стал народным видом спорта в России»

    Глава Федерации сноуборда России в интервью Пресс-службе ОКР рассказал о новом сезоне и процессе возвращения на международную арену.