• Поиск
  • Специально для Службы информации ОКР своим мнением о результатах наших спортсменов поделился двукратный победитель турниров «Большого шлема» Андрей Ольховский. 

    — Медведев в финале выглядел неплохо, провалов не допускал, но Синнер был чуть активнее, чуть лучше в завершении и чуть удачливее. Конечно, проигрывать на тай-брейках досадно, но это игра.

    — В предыдущих шести встречах Медведев неизменно побеждал итальянца. Выходит, соперник прибавил?

    — Синнер стал играть увереннее. В пекинском полуфинале он одолел вторую ракетку мира Карлоса Алькараса, а в финале сыграл, пожалуй, лучший для себя матч против Медведева.

    — Что думаете о победе Кудерметовой в Японии?

    — В Токио она провела отличный турнир. Молодчина! Одержала очень хорошие победы. Обыграла и Игу Свёнтек из Польши, и американку Джессику Пегулу, которые входят в первый квартет мирового рейтинга.

    — С чем связываете этот успех? Ведь предыдущая, она же первая, победа Вероники на турнире WTA-500 состоялась в Чарлстоне (США) два с половиной года назад.

    — Это во многом психология. Почувствовала уверенность в своих силах. Бывает, класс у спортсмена есть, а уверенности не хватает. Впрочем, она не только приходит, но и уходит. Надеюсь, Кудерметова сумеет этого избежать.

    — Сейчас в первой «двадцатке» рейтинга WTA три россиянки, в «тридцатке» – пять. Когда  ожидать наших на более высоких местах?   

    — В прошлом году двое, в том числе Вероника, были в первой «десятке». Этот сезон получился не такой успешный, но концовка неплохая. Пока что он не завершился. Может быть, по его итогам кто-то из российских теннисисток и окажется в числе десяти лучших.

    После мужского турнира в Пекине состоялся женский турнир China Open. Вновь отличилась теннисистка из России — Людмила Самсонова дошла до финала турнира, в котором в воскресенье уступила Иге Свёнтек (2:6,2:6). Но перед этим в полуфинале, как и в августе в Монреале, обыграла представляющую Казахстан Елену Рыбакину – 7:6 (9:7), 6:3. Это позволяет Самсоновой подняться в текущем рейтинге WTA на 6 мест до 16-й позиции.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии