• Поиск
  • – Очень рад, что получилось выиграть Кубок Содружества в этом году. Хорошие соревнования. В сильной и плотной борьбе получилось пройти весь сезон. Единственное, чего, возможно,  не хватило – интриги в борьбе на последнем этапе в Тюмени. Антон Смольский из Беларуси заболел, и не получилось такой яркой и интересной борьбы, которая могла бы быть. В целом же я очень доволен, что удалось достичь еще одной цели в этом сезоне.

    – Как проходит подготовка к гонкам чемпионата России в Ханты-Мансийске и Увате? Какие цели перед собой так ставите? Реально победить во всех гонках?

    – Подготовка идет в плановом режиме. Сейчас нахожусь в Ханты- Мансийске. Победить, конечно же, реально, но нужно стараться и бороться в каждой гонке. Главное – верить в успех!

    – Как в текущих условиях поддерживать спортивную форму на максимально высоком уровне?

    – Мы в любом случае надеемся, что в скором времени сможем участвовать в международных стартах. Поэтому нужно сохранять должную форму, чтобы быть в полной готовности и продемонстрировать высокие результаты и конкурентную борьбу с лучшими биатлонистами мира. Так что мотивация тренироваться и готовиться у нас на самом высоком уровне.

    – Какой совет могли бы дать начинающим спортсменам в нынешних обстоятельствах?

    – Никогда не отчаивайтесь и не унывайте, работайте над собой и идите к своей мечте, никогда не останавливайтесь! Проводите работу над ошибками, чтобы стать сильнее и показывать достойные результаты на всех соревнованиях, включая чемпионаты мира, Европы и, конечно же, Олимпийские игры.  Всегда должна быть вера в себя, вера в то, что все будет хорошо.

    Второй и третий этапы чемпионата России по биатлону пройдут 27 марта – 2 апреля в Ханты-Мансийске, в олимпийских дисциплинах, и 5 – 6 апреля в Увате, в марафонах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.